За последние пару лет Chainlink оказался в агонии безумного восходящего тренда.

Благодаря множеству объявлений, интеграций и других хороших новостей, регулярно окружающих проект, криптовалюта смогла противостоять рыночной нисходящей тенденции, наблюдаемой в течение 2019 года.

Этот экстремальный бычий настрой сохранился и в 2020 году, когда LINK теперь получает параболический импульс, который вчера позволил ему установить новые исторические максимумы.

В краткосрочной перспективе его импульс демонстрирует некоторые признаки замедления, поскольку он начинает сталкиваться с повышенным давлением продавцов.

Несмотря на его огромную силу, один аналитик теперь предупреждает, что фрактальная модель предполагает неизбежность обратного движения.

Он также отмечает, что это потенциально входящее падение не будет связано с покупками и что оно может привести к тому, что он увидит сильный нисходящий тренд, который приведет к его снижению в ближайшие недели и месяцы.

Вчера Chainlink установил новый рекордный максимум — почти $18

На момент написания Chainlink торгуется незначительно по текущей цене в 16,50 долларов.

Вчера LINK испытал очередной приток давления со стороны покупателей, что привело к росту его цены, в результате чего она выросла с минимумов в 12,20 доллара до 16 долларов.

После консолидации в этом ценовом диапазоне в течение продолжительного периода криптовалюта подверглась еще одному значительному всплеску покупательского давления, которое помогло ей достичь максимумов почти в 18 долларов.

Он был отклонен на этих максимумах и сейчас снова консолидируется в районе середины $16.

Есть несколько ключевых тенденций, которые привели к параболическому росту этого токена в последнее время.

Одна из таких тенденций — бесчисленное множество объявлений об интеграции сети оракулов проекта.

С технической точки зрения некоторые аналитики также указали на огромное количество коротких позиций, всегда открываемых LINK, как на еще один фактор, который давал быкам топливо для продвижения вверх.

Некоторые даже называют Chainlink «Теслой криптовалюты» из-за того, что он поднимается выше за счет аналогичной технической динамики.

Этот фрактал порождает проблемы для ближайшей перспективы LINK

Говоря о криптовалюте, один аналитик объяснил что «гиперволновый фрактал» предполагает, что максимумы Chainlink чуть ниже 18 долларов США означают среднесрочный максимум.

Он также отмечает, что это означает, что область между 15 и 17,5 долларами предназначена для фиксации прибыли, а не для возможности «купить на спаде».

«Целью LINK является $ 17,5, что, казалось бы, хорошо согласуется с вершиной Фазы 4 во фрактале Hyperwave. Определенно не возможность для покупки, 15-17,5 долларов предназначены для фиксации прибыли », — отметил он.

LINK

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.