Вещи для Биткойна шли на поправку. Криптовалюта в настоящее время является самым эффективным основным активом 2020 года, опередив рекордное ралли золота, восстановление фондового рынка и все остальное.

Но вершина в биткойне может быть в пределах, согласно индикатору, который точно назвал почти когда-либо крупнейшую вершину за всю историю первой криптовалюты. Если индикатор снова верен, ралли не только закончилось, но и может произойти продолжительное снижение.

Пик биткойнов-2020 уже может быть достигнут, согласно индикатору и динамике цен

Биткойн был чрезвычайно оптимистичным после падения в Черный четверг. Рассказ о падении доллара только усилил идеальное штормовое ралли криптовалюты, совпавшее с сокращением актива вдвое и прорывом на новый бычий рынок.

Даже сопротивление выше 10 000 долларов, привратник FOMO, теперь широко открыто. Это позволило быкам довести цену биткойна до $ 12 400 до максимума 2020 года.

Но может ли это быть таким высоким за год? Это не означает, что восходящий тренд закончился, однако зловещий и очень точный сигнал, который в прошлом почти идеально называл все самые важные вершины Биткойна, только что сработал снова.

В прошлом длительные откаты после этого сигнала высокого периода продолжались до шести месяцев или более. Это может означать, что следующий будет другой, менее серьезный нисходящий тренд, который может продлиться до конца года.

BTCUSD Two-Week TD Sequential 2020 | Source: TradingView

Сигналом является установка «продажи» TD Sequential 9 на двухнедельном таймфрейме. Нечасто используемый таймфрейм может оказаться козырем в рукаве аналитиков, которые следят за индикатором на предмет появления сигналов.

Эти сигналы случаются нечасто из-за того, сколько времени требуется каждой свече для закрытия, но когда они случаются, это часто означает, что вершина находится внутри.

BTCUSD Two-Week TD Sequential 2019-2020 | Source: TradingView

Верхняя точка последовательных сигналов TD с высоким таймфреймом находится на вершине, исторически доказано, что она точна

Как показано на рисунке выше, в последний раз, когда появился этот сигнал на продажу, он идеально обозначил вершину июня 2019 года. Цена биткойна никогда не поднималась выше этой свечи, и после всего лишь трех месяцев взрывного восходящего тренда последовал почти девятимесячный нисходящий тренд.

Этот последний восходящий тренд длился с середины марта по август, немного больше, чем ралли в 2019 году. Но теперь сигнал появился снова.

Сигнал точный, но не идеальный. И в редких случаях, когда он запускал свечу или две до достижения вершины, он все еще был близок. Один такой экземпляр стоил 20 000 долларов. Сигнал появился за целых две свечи до пика.

BTCUSD Two-Week TD Sequential 2017-2019 | Source: TradingView

FOMO криптовалютного пузыря оказался слишком сильным для подтверждения сигнала. Когда это произошло, актив поднялся намного выше.

Тем не менее, послужной список почти идеального определения двух последних основных вершин показывает, насколько надежным может быть инструмент для определения времени рынка. TD Sequential был создан экспертом по времени рынка, Томас Демарк.

Он отслеживал определенную последовательность свечей и условий перед тем, как подать сигнал. Новые максимумы на последней свече «идеальные» сетапы, что делает их подтверждение еще более вероятным.

BTCUSD Two-Week TD Sequential 2014-2016 | Source: TradingView

Эти же установки «продажи» с двухнедельным таймфреймом 9 появлялись на протяжении многих лет ценового движения Биткойн. Он ознаменовал пик в 2014 году и снова в 2016 году во время последнего крупного отката перед началом бычьего рынка в 2017 году.

Цена биткойна может быть в тот же момент в его четырехлетнем цикле. Было показано, что аналогичная траектория приведет к росту актива до $ 325 000 на следующем пике. Но, похоже, не до распродажи.

Еще дальше, в 2013 году, мы можем увидеть еще одну аномалию в стиле 2017 года, когда она превысила вершину на две свечи раньше срока.

BTCUSD Two-Week TD Sequential 2012-2013 | Source: TradingView

Но до этого он снова был почти идеально назван вершиной еще в 2012 году. Благодаря почти десятилетнему опыту точности ценового движения биткойнов, TD Sequential на двухнедельных таймфреймах можно было считать одним из самых точных топ-менеджеров. идут снайперские сигналы.

Другие важные сигналы также срабатывают для Биткойна, когда доллар начинает разворачиваться. Биткойн-ралли закончилось на какое-то время?