2020 год был неспокойным годом для Биткойна и совокупного рынка криптовалюты, когда эталонный цифровой актив вырос до максимума в 10 500 долларов, а затем столкнулся с массовой распродажей, которая привела к падению его цены до минимума примерно в 3800 долларов.

За этой капитуляционной распродажей последовал интенсивный отскок за последние несколько дней, который сегодня еще более расширился, когда крипто-валюта достигла максимума в $ 6900.

Теперь, одна из ключевых метрик данных предполагает, что Биткойн сильно недооценен, несмотря на его отскок от недавних минимумов, что может сигнализировать о том, что криптография имеет значительно больше возможностей для роста в ближайшие дни и недели.

Биткойн «недооценен» согласно ключевой метрике данных

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно текущая цена 6 200 долл. США, что указывает на небольшой подъем с дневных минимумов в 5 900 долл. США, но заметное снижение с максимумов в 6 900 долл. США, которые были установлены на пике этого движения.

Хотя BTC удалось преодолеть нисходящий тренд на традиционных рынках за последние пару дней, сила его недавнего восходящего тренда неясна, и все же кажется, что он может быть склонен к дальнейшему снижению.

Несмотря на это, данные, представленные Glassnode — исследовательской и аналитической фирмой, — показывают, что модель отклонения запасов в потоке Биткойна показывает, что BTC в настоящее время сильно недооценена.

«Отклонение запаса к потоку — это соотношение цены BTC и модели S2F. Когда отклонение больше 1, биткойн переоценивается в соответствии с S2F. При текущем значении 0,73 биткойн считается значительно недооцененным», — отметили они.

Может ли BTC увидеть дальнейший спад до того, как начнется восходящий тренд?

Несмотря на недооценку в настоящее время, все еще существует вероятность того, что криптография увидит некоторый дальнейший краткосрочный недостаток.

TraderXO, известный криптовалютный аналитик и трейдер в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что BTC намерен увидеть некоторый краткосрочный спад из-за своего сильного отклонения на недавних максимумах, которые могут привести его к отметке в 4000 долларов.

«BTC Мало диаграмм, летящих вокруг, указывающих прямо на 9k. Вот один сценарий, на который я смотрю — нацеленность на 6 тыс., Затем на 5,5, и, возможно, мы повторно протестируем 4-е. Ключевым для меня является то, сможет ли цена удержаться на недельной 200MA, если мы проведем повторное тестирование уровня», — пояснил он.

Если 200-дневная скользящая средняя крипто будет повторно протестирована, критическая защита этого уровня от быков будет иметь решающее значение для повышения крипто-активности в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Shutterstock.