В последние несколько недель стало все более неясно, куда направляются рынки Биткойн и криптовалюты, поскольку сейчас BTC вошла в устойчивую тенденцию к консолидации, которая привела его к боковой торговле в регионе с серединой 8000 долларов.

Один из выдающихся аналитиков криптовалюты сейчас отмечает, что Биткойн может быть на пороге вступления в «сценарий максимальной боли», который заставляет BTC твердо торговать в невероятно широком торговом диапазоне, пока интерес инвесторов к рынку не иссякнет.

Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе это создает определенные проблемы для криптовалюты, важно отметить, что это может быть типом среднесрочного ценового действия, которое требуется для того, чтобы Биткойн набрал достаточный импульс для расширения восходящего тренда 2020 года до новых годовых максимумов.

Биткойн на пороге входа в широкий торговый диапазон

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 2%. текущая цена в 8500 долларов, что ознаменовало заметный подъем с дневных минимумов в 8300 долларов.

Важно отметить, что BTC изо всех сил пытался вернуться в верхнюю область — 8000 долларов с тех пор, как он пробил ниже нижней границы узкого торгового диапазона около 8700 долларов, в течение которого он был пойман в течение нескольких дней после отклонения на уровне 9 200 долларов.

Джош Рейджер — известный и уважаемый аналитик криптовалюты в Твиттере — объяснил в твиттере, что, хотя он не верит, что биткойн упадет до 5000 долларов, как это делают некоторые медвежьи аналитики, он считает, что может возникнуть «сценарий максимальной боли», который влечет за собой от 7000 до 9000 долларов.

«После пробоя в 9200 долларов многие снова указывают на 5 долларов за BTC. ИМО выглядит как потенциальное накопление в этом диапазоне от 7 до 9 тысяч долларов. Максимальная боль — это боком — достаточно просто для того, чтобы не интересовать и удерживать розничных инвесторов от необходимости покупать тяжелые товары, опасаясь снижения цен », — пояснил он.

Расширенный бой диапазона торговли может отметить фазу накопления BTC

Хотя потенциальный расширенный диапазон торговли с ограниченным диапазоном может подорвать настроения инвесторов и вызвать страх перед очередным продолжительным спадом деловой активности, вполне возможно, что он также может обозначить фазу накопления для опытных инвесторов.

Рейджер также размышлял об этой возможности в более позднем твите, объясняя, что предыдущие удары торговли с существенным диапазоном в конечном итоге привели к восходящим движениям.

«Большинство не желают продавать Биткойн из страха, если цена упадет ниже 6 тысяч долларов. Но многие, вероятно, воспользуются возможностью, чтобы купить больше биткойнов. В предыдущем диапазоне каждый раз, когда Биткойн падал на 6 тыс. Долларов, он был скуплен в течение пары дней, чтобы отбросить цену до 7 тыс. Долларов », — пояснил он.

Если этот сценарий действительно удастся, как и ожидает Rager, рынки могут вскоре увидеть длительный период боковой торговли, пока инвесторы накапливаются, что означает, что за этим в конечном итоге может последовать серьезное расширение его недавнего восходящего импульса.

Главное изображение от Shutterstock.