За последние несколько дней Биткойн начал повышаться; с тех пор, как в прошлые выходные он набрал 8 400 долларов, цена на ведущую криптовалюту в субботу утром выросла до 9 250 долларов.

Хотя многие оптимисты говорят, что такое ценовое движение является предвестником еще большего роста — Bloomberg предложил что BTC может скоро достичь 10 600 долларов — два анализа от двух известных трейдеров криптовалюты показывают, что биткойн, вероятно, вернется к $ 8 400 в ближайшие недели.

Биткойн, вероятно, вернется к 8 400 долл. США, 2 аналитических шоу

Известный трейдер криптовалюты Хсака недавно поделился нижеприведенными графиками, показывая, что есть жуткое сходство между четырехчасовым графиком биткойнов с октября 2019 года и двухчасовым графиком этого месяца.

Оба графика имеют определенный торговый диапазон, нисходящий канал в пределах диапазона, ралли из этого канала в другой нисходящий канал и отклонение диапазона со статической вершиной. Единственное, что исторический график имеет, что текущий график не имеет, — это нисходящий тренд для повторного тестирования нижней части диапазона.

Это означает, что, если этот фрактал закончится полностью, Биткойн будет иметь тенденцию к снижению в течение следующих нескольких дней и торгуется на уровне $ 8400.

Не только фрактал Хсаки говорит о том, что биткойн скоро вернется к 8 400 долларам.

Дэйв Вейв, трейдер, который предсказал восстановление до 6400 долларов, когда актив поднялся выше 10000 долларов, недавно показал, что BTC достигнет 8400 долларов в ближайшие недели, вероятно, в апреле.

график, сопровождающая этот прогноз, предполагает, что Дейв ожидает, что это произойдет, потому что падение Биткойна до локальных минимумов будет удовлетворять его повторяющейся модели периодического пересмотра долгосрочной кривой, которая предсказывала общую траекторию BTC в течение последних двух лет.

Посмотреть изображение в Twitter

Основы остаются долгосрочными

Опасаясь краткосрочной слабости, основы Биткойна остаются решительно позитивными, считают аналитики.

Только на этой неделе данные от Blockchain.com показали, что скорость хэширования сети Биткойн достиг нового рекордно высокого уровня в 136 эксахаш (или 136 000 000 терахаш) в секунду — почти в три раза выше, чем год назад.

RookieXBT отметил во вторник, что коэффициент хэширования почти «~ 940% от того, который был, когда BTC был на рекордно высоком уровне» в 20 000 долларов. Это, пишет RookieXBT, является признаком того, что «Биткойн никогда не был более оптимистичным».

Кроме того, Верховный суд Индии на этой неделе отменил ограничения, наложенные на банки Резервным банком Индии. Этот шаг позволяет банкам еще раз упростить банковские операции с субъектами криптоиндустрии (а именно с биржами биткойнов), «устраняя серьезное препятствие для развития сектора». как положено Reuters.

Популярное изображения из Shutterstock