На прошлой неделе Ethereum Classic подвергся не одной, а двум атакам 51%. В результате виновные смогли скрыться с миллионами.

Хотя это напрямую не приводит к замедлению работы базовой сети, из-за атак время подтверждения этой криптовалюты резко увеличилось. Насколько сильно эти атаки повредили ETC?

Крипто как финансовая технология: быстрые, низкие комиссии и т. Д.

У криптовалют есть несколько вариантов немедленного использования. Они могут действовать как вложение или средство сбережения. Класс активов также позволяет пользователям действовать как собственный личный банк.

Однако новая технология наиболее интересна из-за ее относительно низких комиссий и скорости отправки крупных сумм по сравнению с такой же стоимостью и скоростью в банках.

Например, недавно один из крупнейших существующих кошельков отправил более миллиарда биткойнов, а комиссия составила менее 4 долларов США, Аналогичная сделка в традиционном коммерческом банке потребует гораздо более существенных затрат в зависимости от ряда факторов.

Связанное чтение | Ethereum превосходит биткойны, золото и акции в проверке стимулов для инвестиций

Генерация биткойн-блоков занимает около десяти минут как один из самых медленных криптоактивов. Для сравнения, XRP занимает секунды.

После нескольких подтверждений и менее чем за час этот биткойн прибыл в пункт назначения с очень небольшой стоимостью. Но был бы биткойн столь же ценным, если бы те же подтверждения произошли в течение двух полных недель?

Двухнедельное время подтверждения снижает скорость Ethereum Classic, инвесторы не могут продавать

За последнюю неделю хакеры нанесли по Ethereum Classic раз-два удара.

Криптоактив и сеть блокчейнов подверглись двум атакам 51% с разницей в несколько дней, в результате чего были украдены миллионы. Этот тип атаки происходит когда хакеры получают контроль над 51% хешрейта сети и используют возможности для двойных расходов.

Хакер отправил токены ETC на биржи, которые они позже снова потратили, по сути удалив изначально отправленные токены.

Связанное чтение | Криптовалюта выросла более чем на 80% в 2020 году — и пользователи Google обращают на это внимание

Согласно твиту от Coinbase, для предотвращения и защиты от потерь биржи теперь продлевают время подтверждения транзакций Ethereum Classic на целых две недели.

Это означает, что даже если держатели токенов законно отправляют ETC на Coinbase, монета остается в подвешенном состоянии на две недели, пока пользователь ожидает получения своей криптовалюты.

Хуже того, любые инвесторы, которые захотят избавиться от своих сумок из-за продолжающихся атак, застрянут и будут вынуждены ждать и справляться с любыми рыночными последствиями, которые будут учтены в цене.

Ethereum Classic может предложить криптоиндустрии несколько ключевых преимуществ, но в настоящее время на многих биржах его получение занимает две недели и не может быть продано до подтверждения, что на некоторое время существенно подрывает криптовалюту.

и т. д. usd

Дневной график ETCUSD | Источник: TradingView