Несколько признаков указывают на то, что Биткойн потенциально находится на грани нового бычьего рынка, и впереди ожидаются гораздо более высокие цены. Однако один, казалось бы, бычий признак того, что инвесторы готовятся к наценке, на самом деле находится на том же уровне, что и накануне обвала криптовалюты до дна.

Неужели внешность обманчива, и Биткойн снова собирается сделать такой же решительный шаг? Или этот потенциально бычий сигнал является первым реальным признаком того, что наступил бычий рост?

Инвесторы выводят BTC с криптовалютных бирж быстрыми темпами

Хотя биткойн ценен для разных людей по разным причинам, в основном, оценка актива определяется его цифровой недостаточностью.

Модели оценки, такие как метод «от запасов к потоку», внимательно изучают общее предложение BTC в зависимости от того, где они находятся в рыночном цикле актива, и вдвое уменьшают вознаграждение за каждый блок. Эта теория предполагает, что по мере сокращения предложения растет спрос и цены.

В преддверии этого ожидания криптоинвесторы, особенно киты, переводили свои BTC с бирж в частные кошельки либо через холодное хранилище, либо через Интернет.

Криптосообщество получило высокую оценку с тех пор, как это впервые началось в Черный четверг, полагая, что это признак того, что все больше и больше инвесторов держатся за долгие годы.

Но этот показатель, измеряющий, сколько BTC хранится на биржах, в настоящее время находится на том же точном уровне, который привел к падению в ноябре 2018 года до дна медвежьего рынка Биткойна.

Если перемещение BTC с бирж является признаком начала бычьего бега, то почему этот уровень в прошлом вызывал такую ​​распродажу?

bitcoin btcusd ноябрь 2018

Общее предложение соответствует худшему падению Биткойнов: почему на этот раз все по-другому

Согласно данным блокчейна от Glassnode и по данным Arcane Research, общая сумма BTC на биржах составляет 2,57 миллиона Биткойнов.

И хотя это действительно снижение на 375000 BTC с Черного четверга, общее число соответствует ноябрю 2018 года, когда Биткойн упал до дна медвежьего рынка в 3200 долларов.

btcusd bitcoin exchange ноябрь 2018

BTCUSD November 2018 Versus September 2020 Same Bitcoin Exchange Supply | Source: TradingView

Может ли Биткойн сделать такой же решительный шаг, или на этот раз все будет иначе? Во-первых, когда в последний раз криптоактив, хранящийся на биржах, достиг этой суммы, он рос, поскольку все больше и больше инвесторов перемещали актив на биржи, чтобы продать его.

На этот раз показатель снова падает, предлагая модель поведения удержания. Заметки о тайных исследованиях что целых 100000 BTC перешли на протокол Ethereum, что объясняет как минимум четверть оттока.

Хотя это очень хорошо соответствует уровню, который в прошлом приводил к историческому краху, тот факт, что нестабильность падает, а не растет, может указывать на то, что инвесторы действительно ожидают более высоких цен. И чем меньше BTC находится на биржах, готовых к продаже, тем меньше шансов для слабых рук панически продать при первых признаках опасности.

Изображение от DepositPhotos
График от TradingView and Arcane Research