На протяжении всего 2020 года Биткойн демонстрировал тесную корреляцию с основными фондовыми индексами, такими как Dow Jones и S & P 500.

Если это продолжится, и на Dow Jones произойдет «фрактал обреченности», это может привести к полной и полной катастрофе для Биткойна и всего остального рынка криптовалют, что может привести к падению BTC до почти 1000 долларов.

Коронавирус и грядущая рецессия могут вызвать массовую паническую распродажу

В то время как класс активов криптовалюты когда-то часто указывался как некоррелированный класс активов для традиционных инвесторов в акции, чтобы диверсифицировать свой портфель, в течение всего года Биткойн демонстрировал свою самую тесную корреляцию с фондовым рынком.

После того как коронавирус был официально назван пандемией Всемирная организация здравоохранения и Центр по контролю за заболеваниями, который начал распространяться по всему земному шару, разразился масштабный кризис ликвидности, когда инвесторы поспешили обналичить любые имеющиеся у них активы, чтобы подготовиться к предстоящему шторму.

Сильно заразный и смертельный вирус уже привел к остановке путешествий, предприятий, школ и многого другого, и по существу заморозил экономику.

В результате наступающей рецессии инвесторы бегут из своих владений в более безопасные районы, такие как деньги или золото.

Фондовый рынок потерпел абсолютное поражение, вызвав самое большое падение с 1987 года, С биткойнами и криптовалютами, показывающими такую ​​корреляцию, они также потерпели рекордное падение.

И если потенциальный фрактал на Доу-Джонсе закончится, у Биткойна и остальной части рынка криптовалюты могут возникнуть серьезные проблемы.

Dow Jones фрактал судьбы может вывести биткойны на 1000 долларов

Рынки и даже экономики цикличны. Подобно тому, как финансовые рынки вращаются в медвежьем и бычьем направлениях, экономика циклично переживает периоды процветания и рецессии.

По мнению некоторых из наиболее известных теоретиков рыночного цикла, экономика сбрасывается каждые 90 лет или около того, Последним крупным экономическим спадом была Великая депрессия, которая началась с масштабного обвала фондового рынка в 1929 году и продолжалась в течение 30-х годов.

Прошло уже 90 лет, и Dow Jones демонстрирует первые признаки модели, имевшей место тогда, что вызвало наихудшую экономическую депрессию, свидетелем которой стал мир.

И если этот фрактал гибели подтвердится в Доу, а Биткойн продолжит следовать, первая криптовалюта в мире может оказаться в мире боли.

Индекс Доу-Джонса понизится почти на 80% по сравнению с нынешним уровнем. Подобное падение для Биткойна приведет к тому, что цена криптовалюты вернется к чуть более 1000 долларов — что очень жутко совпадает с вершиной предыдущего бычьего рынка 2014 года.

Многие теории указывают на то, что Биткойн возвращается к предыдущей вершине, чтобы подтвердить сопротивление в качестве поддержки от многих лет назад. Тем не менее, такой шаг может иметь разрушительные последствия для криптоинвесторов, которые уже провели более двух лет медвежьего рынка, только для того, чтобы актив в дальнейшем падал в цене.

Но это все зависит от того, останется ли Биткойн коррелированным с Доу, и от этого фрактала гибели, чтобы подтвердить.