• Транзакции на сумму более $100 тыс. и $1 млн в декабре значительно выросли.
  • MATICПредложение прибыли открыло возможности для покупателей

Polygon (MATIC) добился значительного прироста в 7,77% за последние 24 часа торгов, присоединившись к более широкому пампу на рынке альткойнов.

На момент публикации криптовалюта торговалась по цене $0,8323, с двузначным ростом в 10% за месяц, как обнаружило AMBCrypto с помощью данных CoinMarketCap .

Киты повышают спрос на MATIC

Последний всплеск может быть делом рук влиятельных инвесторов-китов. Согласно анализу AMBCrypto SantimentПо данным, крупные транзакции на сумму более 100 тысяч долларов и 1 миллион долларов значительно выросли в декабре.

Активность особенно возросла на этой неделе: 20 декабря было совершено более 150 таких переводов. Как очевидно, MATICс тех пор цена выросла.

Источник: Santiment

Судя по всему, киты использовали эту сделку для пополнения своей казны. С начала декабря наблюдался заметный всплеск адресов, содержащих от 1000 до 1 миллиона монет.

Источник: Santiment

MATIC представляет «возможности»

Тем временем, MATICПредложение прибыли подскочило выше 42%, и появились условия для дальнейшего накопления. Santiment отмечено в Икс почта.

Сравнивая ситуацию с Bitcoin (BTC), Santiment сказал, что в то время как король coinПредложение прибыли в России требовало осторожности, MATIC находился «комфортно в зоне возможностей».

Следовательно, была более высокая вероятность MATIC в ближайшие дни продвигаясь дальше на север.

Но чтобы это произошло, MATIC пришлось преодолеть решающий барьер. Популярный технический аналитик Али Мартинес отметил, что криптовалюта находится в диапазоне от 0,79 до 0,84 доллара, в котором около 39 000 адресов содержат более 4,24 миллиарда монет.

Мартинес сказал, что для MATIC чтобы добиться дальнейших успехов, ему необходимо было вырваться из этой зоны.

Надписи стимулируют спрос на Polygon

Как и в других блокчейнах, в Polygon наблюдается ажиотажный спрос на надписи. Согласно дашборду Dune, просканированному AMBCrypto. около 32 % всех транзакций в сети за последние 24 часа были связаны с деятельностью по созданию надписей.

Однако газовые сборы, потраченные на подписки, были непропорционально малы — всего 6,81 % от общего дохода сети от сборов было получено за счет подписок.

Благодаря надписям общее количество транзакций, совершенных в сети, за неделю выросло в геометрической прогрессии.

По данным AMBCrypto, изучившего статистику Artemis, 20 декабря количество транзакций достигло своего исторического максимума (ATH) в 3,07 миллиона, в течение которого сеть была второй по загруженности в индустрии.

Источник: Артемида