• Используя фундаментальные данные, аналитик отметил, что сокращение вдвое в 2024 году может оказаться не таким впечатляющим, как предыдущие.
  • Сигнал НВТ показал, что BTC остается недооцененным.

Эффект от халвинга Bitcoin (BTC) может быть минимальным, отметил опытный трейдер Питер Брандт в недавнем посте на X.

Мнение аналитика, возможно, забило гвоздь в сердце BTC держатели. Но Брандт подкрепил свою точку зрения причинами. По его словам, Bitcoin Как и ожидалось, сокращение вдвое может вызвать много ажиотажа.

Он, однако, отметил, что сокращение поставок обеспечит воздействие на BTC цена минимальная. Мнение Брандта стало неожиданностью для некоторых его последователей, которые задавались вопросом, почему он перешел от своего более знакомого технического анализа к фундаментальному анализу.

Возможное изменение эффекта

Аналитик ответил, что технический анализ не мешает ему оценивать спрос и предложение.

Для многих вывод Брандта может оказаться неверным. Одной из причин этого является историческое BTC производительность после халвинга. Например, после халвинга в ноябре 2012 г. Bitcoin вырос с 11 до 133 долларов в 2013 году.

2016 год ничем не отличался от BTC выросла с 600 долларов до более чем 4000 долларов несколько месяцев спустя. Также в 2021 году coin достиг рекордного максимума (ATH) выше $69 000.

На этот раз также широко распространено ожидание, что король coin достигнет нового ATH после сокращения вдвое в 2024 году.

За последние 365 дней BTCСтоимость компании выросла на 159,22%, компенсируя неблагоприятную рыночную конъюнктуру, наблюдавшуюся в 2022 году.

Учитывая текущие обстоятельства, AMBCrypto проверила, coin имеет потенциал еще большего увеличения. Для этого мы рассмотрели сигнал Network Value to Transaction (NVT), предоставленный аналитической фирмой по цепочке. Glassnode.

BTC не на вершине

На момент публикации сигнал NVT упал до 85,40. В метрике используется 90-дневное скользящее среднее Bitcoin объем и транзакции для определения вершин или оснований рынка.

Поскольку сигнал NVT упал с 102,33, это означает, что BTC не был перегрет.

Bitcoin Сигнал НВТ

Источник: Glassnode

Следовательно, возможно, что coin цена вырастет до конца 2023 года. Между тем, многие прогнозы ставят BTC в районе от 45 000 до 50 000 долларов до конца года.

Однако, Bitcoin Халвинг — не единственный катализатор, способный повлиять на BTC ценовое действие в следующем году. Существует также потенциальное одобрение спотового ETF.

Если SEC США одобрит одну из многих заявок на ETF к январю 2024 года, многие считают, что это откроет дверь для притока институционального капитала в экономику США.

Это также может повлиять на резкий рост цены BTC. Таким образом, независимо от влияния халвинга, есть шанс на BTC достичь нового максимума перед четырехлетним событием. Сбудется ли мнение Брандта или нет, покажет время.