Криптовалюта AGIX сделала то, чего в этом году удалось достичь, возможно, лишь немногим другим криптовалютам. Он отскочил к новому историческому максимуму по сравнению с самым высоким уровнем последнего пика бычьего рынка в 2021 году.



Причина высокой производительности AGIX довольно проста и заслуживает внимания для тех, кто интересуется его будущим. Искусственный интеллект был одной из самых горячих тем с начала 2023 года. Поэтому вполне логично, что многие в криптоиндустрии будут искать проекты, ориентированные на ИИ.

AGIX оказался среди многообещающих монет, использующих многообещающую индустрию искусственного интеллекта. Он встроен в SingularityNET, блокчейн-платформу, предназначенную для облегчения разработки и монетизации услуг ИИ. Это один из первых проектов, которые в настоящее время стирают грань между технологиями искусственного интеллекта и блокчейна.

Почему существует SingularityNET?

Ответ на вышеупомянутый вопрос объясняет, почему криптовалюта AGIX сильно восстановилась в этом году. Это также может дать некоторое представление о том, чего ожидать в будущем. Большинство решений ИИ в настоящее время централизованы и принадлежат крупным корпорациям. Цель SingularityNET — представить децентрализованные, демократизированные решения ИИ.

Многие находят перспективу децентрализованных предложений ИИ довольно интересной. Этим можно объяснить внезапное возрождение оптимизма, наблюдавшееся в начале года. Децентрализованный вариант может открыть возможности для людей, которые верят в проект. Например, децентрализованный подход может позволить инвесторам вкладывать свои вычислительные мощности и получать некоторый пассивный доход.

Цензура и несправедливые ограничения являются основой централизованных сервисов. Этот момент подчеркивает основную причину, по которой люди и компании хотят обратиться к SingularityNET.

Драйверы спроса на AGIX

Полезность является одним из важнейших факторов при рассмотрении долгосрочного потенциала роста криптовалюты. AGIX обслуживает несколько вариантов использования SingularityNET, включая упрощение управления, стимулирование участия и транзакционные цели.

Вышеуказанные факторы в значительной степени способствуют его органическому спросу. Тем не менее, самые большие драйверы спроса на криптовалюту AGIX — это китовый и розничный спрос. Это может объяснить, почему он показал такие высокие результаты в первые несколько недель 2023 года.

Ценовое действие AGIX

Акции AGIX выросли на целых 1380% с самого низкого уровня в 2023 году до текущего пика с начала года. Еще более впечатляющим является то, что он достиг пика в 0,67 доллара в феврале 2023 года, что немного выше пика в 0,65 доллара в сентябре 2021 года. На момент публикации он торговался на уровне 0,25 доллара после потери значительной части прибыли, достигнутой ранее в этом году.

Динамика цен на криптовалюту AGIX

Источник: TradingView

До сих пор AGIX удалось сохранить более высокий процент своего предыдущего прироста 2023 года. Большинство ведущих криптовалют потеряли большую часть своей прибыли за первый квартал. Эта впечатляющая производительность является свидетельством высокого спроса, который компания AGIX получила в этом году.



Что касается преобладающего спроса, ежедневные активные адреса AGIX снижались в течение последних 4 недель. То же самое относится и к росту сети SingularityNET — в настоящее время он находится на самом низком месячном уровне.

Ежедневные активные адреса AGIX и рост сети

Источник: Santiment

Снижение производительности отражает общее замедление крипторынка. Однако есть и хорошие новости для тех, кто интересуется AGIX. Активность разработчиков SingularityNET росла в течение последних 4 недель и в настоящее время находится на самом высоком месячном уровне.

Деятельность по разработке SingularityNET

Источник: Santiment

Хотя более высокая активность в области развития не обязательно может гарантировать будущие результаты, она может повысить доверие инвесторов. Это потому, что сеть все еще строится в соответствии со своим видением. Нас все еще немного интересовало будущее AGIX, поэтому мы решили спросить ИИ, что он думает об этом.

ChatGPT имел свои оговорки относительно наличия мнений по таким вопросам. Тем не менее, он предоставил эту информацию, когда его спросили о его мыслях о будущем и криптовалюте AGIX.

ChatGPTвзгляды на будущее SingularityNET.

Источник: ChatGPT

Несмотря на приведенные выше выводы, SingularityNET все еще далек от полного раскрытия своего потенциала. Хорошо, что он все еще движется к этому. Криптовалюта AGIX теперь имеет еще один шанс на потенциально надежное будущее, поскольку ее собственная платформа набирает популярность как одна из ведущих децентрализованных платформ, занимающихся ИИ.

Сегмент ИИ все еще находится на ранней стадии. Следовательно, есть много возможностей для роста. Хотя это обнадеживает инвесторов, это не обязательно гарантирует успех AGIX crypto или SingularityNET.