В то время как недавний нисходящий тренд Биткойна видел, что ведущий крипто-актив по рыночной капитализации сократился вдвое с локального пика в $ 14 000, те, которые торговали недавним нисходящим трендом Биткойна, покупая одну конкретную линию тренда и продавая другую каждый раз, когда актив сделал касание, привели бы к огромному увеличению в BTC и общая стоимость в долларах США.

Вот простая торговая стратегия, которая могла бы привести к тому, что крипто-трейдер не только утроит свой стек BTC, но и почти утроит стоимость своего капитала в долларах США.

НЕ ДЕРЖИТЕ больше: как тренд нисходящего тренда в биткойнах мог бы утроить ваш стек BTC

В конце декабря 2018 года Биткойн установил свое медвежье дно на уровне 3100 долларов. В апреле 2019 года первая в мире криптовалюта взорвалась из своего нижнего торгового диапазона и пошла на параболическое ралли.

На максимуме Биткойн поднялся на целых 350% от минимума до пика. Но после того, как лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации превысила 14 000 долларов, она упала более чем на 50% до минимума в 6400 долларов.

| Дело в том, почему 6400 долларов не было локальным спадом нисходящего тренда Биткойна

Те, кто держал даже 1 BTC от верха до самого последнего локального «дна», увидели бы, что стоимость их портфеля снизилась бы на 54%.

Однако те, кто торговал по последнему нисходящему тренду Биткойна, покупая и продавая только тогда, когда Биткойн достиг ключевой линии тренда — уровней, которые даже не являются точными вершинами или основаниями, — привели бы к увеличению Биткойна более чем на 250%, и к росту на 58%. в долларах США

криптовалюта биткойнов

На приведенном выше дневном графике цен на биткойны две линии тренда были проведены ниже верхней и нижней границ канала нисходящего тренда, в течение которого биткойн торговался в течение последних шести месяцев.

Если бы трейдер продавал только 1 BTC на пунктирной красной линии тренда каждый раз, когда цена Биткойна достигала его, а затем выкупал свой биткойн каждый раз, когда была достигнута нижняя зеленая линия тренда, это привело бы к превращению этого 1 BTC в 3,64 BTC всего за шесть коротких позиций. месяцы.

На графиках ниже процентное увеличение и уменьшение добавляются к каждой записи покупки или продажи. Точные вершины и основания никогда не продаются, вместо этого была выбрана более низкая и безопасная линия входа.

продать биткойн

купить биткойн

2.5 BTC и $ 25,000 богаче, но торговля требует умения и терпения

В дополнение к более чем утроению стека BTC, торгуя биткойнами вместо 1 BTC, эквивалентная стоимость новых авуаров BTC в долларах США будет оцениваться более чем в 31 000 долларов США.

Между тем, удержание того же 1 BTC с 13 000 до 6400 долларов США привело бы к потере в 6 600 долларов США стоимости. Торгуя вместо этого, трейдер мог бы получить тройной BTC и разницу почти в 25 000 долларов.

Биткойн торговый калькулятор

Но не позволяйте этим волшебным математическим числам обмануть вас — торговля чрезвычайно трудна, и вероятность того, что трейдер точно купил и продал каждый из этих пиков и падений, чрезвычайно мала.

| Слепой биткойн-уклон дает крипто-техническому анализу плохой рэп

Приведенные выше примеры предназначены исключительно для демонстрации того, как торговля активом зачастую более прибыльна, чем простая стратегия покупки и удержания. Стоит также отметить, что неправильные сделки в течение последних шести месяцев также могли значительно уменьшить стек BTC.

Для тех, кто заинтересован в обучении торговле, начните с Счет TradingView и начать изучать технический анализ. С небольшими усилиями и практикой рисование линий тренда, подобных изображенным выше фотографиям, может стать второй натурой и позволить криптоинвесторам получить еще большую прибыль от рынка.