Взрыв на прошлой неделе в Биткойне и на рынке альткойнов привел к тому, что общая рыночная капитализация криптовалюты превысила 200-дневную скользящую среднюю — важный уровень, на котором часто торгуют умные деньги.

Однако Биткойн не смог удержаться выше той же скользящей средней и, возможно, оттащил весь рынок криптовалюты ниже критического индикатора.

Общий крипто-рынок не может удержаться выше 200-дневной скользящей средней

На прошлой неделе различные альткойны на рынке криптовалют прорвали сопротивление нисходящему тренду, заставив их пойти на массовые митинги вместе с биткойнами с приростом 40% и более за последние 30 дней.

| Готов к старту: рыночная капитализация Altcoin выходит из нисходящего тренда

Суммарный совокупный капитал, вызванный покупательским безумием, увеличил общую рыночную капитализацию альткойнов более чем на 25 млрд. Долл. США, и цена взорвалась. 200-дневное скользящее среднеее.

общая крипто-рыночная цена

Скользящее среднее за 200 дней — это линия, рассчитанная с использованием цены актива за последние 40 недель торговых сессий, что позволяет трейдерам оценить долгосрочное состояние актива.

Когда цена движется выше скользящей средней, она считается бычьей, и наоборот, если цена торгуется ниже нее.

Недавний прорыв рынка альткойнов выше 200-дневной скользящей средней важен для умных денег и институциональных инвесторов, которые могут воспринимать сигнал как время, чтобы снова начать покупать крипто.

Рост альткойнов также помог перенести биткойны на новый локальный максимум и подтолкнул общая суммарная крипто-рыночная капитализация в течение 200-дневной скользящей средней.

Тем не менее, после пяти дневных закрытий выше 200-дневной скользящей средней на общем графике крипто рынка, цена упала ниже этого уровня на два последовательных дневных закрытия.

график цен на капитализацию altcoin всего2

график цен на биткойны usd

Является ли биткойн ответственным за перетаскивание альткойнов?

При сравнении местоположения скользящей средней за 200 дней между альткойнами и биткойнами становится ясно, что биткойн может быть причиной того, что весь криптовалютный рынок упадет ниже важного индикатора.

Как видно на графике цен Биткойна выше, самая большая криптовалюта по рыночной капитализации не может закрыться даже на один полный день выше 200-дневной скользящей средней, оставляя за собой неприятный, выглядящий фитиль.

Неспособность Биткойна пробить 200-дневную скользящую среднюю, поскольку альткойны могут быть признаком того, что медвежий рынок на самом деле не закончился.

Другая теория заключается в том, что медвежьи настроения вокруг Биткойна могут сдерживать альткойны, подобно медвежьим настроениям на рынке альткойнов, которые привели к росту Биткойна в 2019 году.

| Рынки Altcoin достигли наибольшего объема покупок в истории Crypto

До тех пор, пока весь криптовалютный рынок не выйдет за 200-дневную скользящую среднюю и не удержится, когда биткойны будут лидировать, у альткойнов и остальной части крипто может быть больше криптовалюты, которой придется пережить, прежде чем бычий рынок, наконец, вернется.