В то время как ценность Биткойна кричит крипто-зима, выскочки индустрии продолжали ставить одну ногу впереди другой, добиваясь заметных успехов в развитии. Coinsquare, одна из ведущих канадских криптоплатформ (не QuadrigaCX), сделала многообещающее приобретение, так как компания из Торонто продолжает поддерживать свои предложения в непревзойденном темпе.

StellarX приобретен на фоне крипто-зимы

Согласно недавнему сообщению в блоге от StellarX, «первого полнофункционального торгового приложения для Stellar», оно было полностью приобретено Coinsquare. Вместо полной интеграции предложения StellarX в свою собственную платформу, Coinsquare решила предоставить криптографическое приложение, предположительно поддерживаемое выпускниками Kickstarter, ресурсами, имеющимися в его распоряжении для их первоначального плана развития, и ничего более.

Команда StellarX, которая объявила о своей платформе в июле 2018 года, объяснила, что «преданная команда» в Coinsquare, состоящая из разработчиков и дизайнеров, поможет децентрализованному рынку, ориентированному на Stellar Lumens, «работать и расти под собственным брендом».

На вопрос о том, почему эта сделка состоялась, команда StellarX отметила, что, хотя они и добились успеха независимо, почти сразу же превратившись в тройку децентрализованных бирж, они стали новым домом с «опытом регулирования» и усовершенствовали свою деятельность.

Таким образом, команда определила, что Coinsquare «идеально подходит», поскольку у него тесные отношения в США, Европе и Канаде, и она была одержима расширением своей деятельности. Кроме того, канадская компания имеет опыт использования блокчейна Stellar, что стало очевидным благодаря их приобретению BlockEQ, ориентированного на Stellar кошелька, который, как ожидается, увидит ребрендинг всего несколько месяцев назад.

В этом приобретении Мегха Бамбра, соучредитель BlockEQ, возглавит StellarX вместе со своей командой разработчиков в Торонто. В комментарии, опубликованном в пресс-релизе, исполнительный директор CoinSquare Cole Diamond выразил волнение:

«Stellar — самая быстрая платежная сеть в мире, и мы видим огромный потенциал для создания ведущих в отрасли сервисов на StellarX для дальнейшего более широкого внедрения».

Coinsquare и StellarX не разглашают финансовые детали этой сделки.

Coinsquare падает сотрудников

Приобретение StellarX происходит после канадского финтех-издания Betakit сообщил, что Coinsquare уволил значительную часть своих сотрудников несколько недель назад. Ссылаясь на источники, знакомые с этой неудачной ситуацией, компания удалила 40 сотрудников по всем направлениям, снизив совокупный штат сотрудников до ~ 150. Это означает сокращение общего числа сотрудников на 27%.

Также выяснилось, что даже ключевым членам C-suite, включая COO Роберта Мюллера и финансового директора Кена Цанга, показали дверь. В своем заявлении генеральный директор CoinSquare Коул Даймонд отметил, что текущие рыночные условия являются «наиболее волатильными из всех, что вы или я когда-либо видели», что требует принятия трудных решений, таких как увольнение сотрудников. Канадский предприниматель объяснил, что Coinsquare должен быть «осторожным» в том, как он использует свой капитал, поскольку ему нужно оставаться на плаву, чтобы реализовать свои долгосрочные амбиции по созданию организации, которая «имеет реальный шанс изменить мир».

Главное изображение от Shutterstock

Пост канадского Crypto Startup Coinsquare приобретает StellarX После увольнения