Несмотря запрет Что касается связанной с этим деятельности на своей родной территории, китайские компании по-прежнему привлекаются к торговле криптовалютой, поэтому они стремятся продолжать преследовать этот интерес даже за пределами Китая.

В этом году Пекин свел на нет большую часть операций по добыче криптовалюты в Китае, что привело к тому, что внимание торговли было привлечено к другим частям мира, таким как Северная Америка и особенно Соединенные Штаты, которые теперь, кажется, лидируют на рынке. Помимо воздействия на окружающую среду, которое может оказать их добыча, жесткое давление Китая на криптовалюты в целом является результатом мнения государства о том, что они представляют собой финансовую безопасность, которая не подлежит техническому регулированию.

Тем временем целеустремленные мотористы находят новый дом в основном в США. Некоторые из недавних разработок в области майнинга криптовалюты, связанные с китайскими компаниями, включают в себя заявление The9 Limited, что оно арендовало 32 МВт инфраструктуры майнинга криптовалюты для запуска 10 000 майнеров Bitmain S19J, которые будут развернуты в США ко второму кварталу 2022 года.

Китайская интернет-компания будет выполнять соглашение с оператором Compute North через свою стопроцентную дочернюю компанию NBTC Limited. В запланированное развертывание является дополнением к еще 14000 майнеров Bitmain S19J, которые планируется развернуть в других странах, например, в Канаде, начиная со следующего месяца. По словам Чжифан Цая, генерального директора NBTC, общий объем ожидаемого хешрейта составит 2160PH / S.

Также в следующем месяце Bitmain получит поставку Hello Pal, международную платформу потокового вещания, изучения языков и социальной криптовалюты, которая на прошлой неделе объявил она зарезервировала места в Северной Америке для своих машин Antminer L7.

Через своего партнера, Shanghai Yitang Data, Hello Pal сообщает, что продолжает продавать свои существующие майнинговые установки Antminer L3 + в Китае, одновременно инвестируя в новые майнинговые установки, большинство из которых будут расположены в Нью-Йорке. По словам его основателя К.Л. Вонга, переезд в Северную Америку обеспечит долгосрочную стабильность операций по майнингу криптовалют и для будущих планов интеграции криптовалюты в сайт социальной сети.

Китайская технологическая компания Meten Holding Group, зарегистрированная на бирже Nasdaq, планирует заняться приобретением майнинговых машин и незаменимых токенов для операций в США или Канаде или построить собственную майнинговую ферму, согласно сентябрьскому отчету. нормативная документация.

Еще одна китайская компания по добыче криптовалют, которая в последнее время предприняла некоторые шаги, чтобы привлечь больше внимания к США, — это новый поставщик маркетинговых решений и решений, основанный на блокчейне и больших данных, SOS Limited, чьи акции были проданы. неэффективный по сравнению с конкурентами. Компания недавно разработала блокчейн-операции в США через совместное предприятие с Niagara Worldwide, которое включает 150 МВт электроэнергии для поддержки горнодобывающей деятельности компании в США.

В то время как США становятся новым местом назначения для майнеров криптовалют, в основном благодаря дружественной политике, были призывает к запрету об «энергоемком» майнинге криптовалют в некоторых частях Европы.

.