В криптосекторе наблюдается тенденция к взаимодействию, и в блокчейнах появляются инновационные предложения и обходные пути, чтобы удовлетворить разнообразные потребности пользователей.

Недавний пример этого был, когда сеть Wormhole добавила четвертый блокчейн в свою коллекцию поддерживаемых цепочек.

А ‘Terra-fic ‘обновление

20 октября — двенадцатый по величине блокчейн по рыночной капитализации. объявил что пользовательский интерфейс Wormhole V2 будет поддерживая это. Это означало, что один пользовательский интерфейс — это все, что нужно для отправить активы через Ethereum, Solana, Binance Smart Chain, и сейчас Terra.

А Terra Сообщение в блоге о деньгах заявил,

«Червоточина развязывает Terra активы, в частности ЕСН, в Solanaрастущей экосистемы DeFi и представляет собой канал с минимальным доверием для пользователей для отправки активов между Terra а также Ethereum ».

TerraUSD [UST] децентрализованная стабильная монета, привязанная к доллару США. Кроме того, LUNA alt coin также сможет перемещаться между четырьмя блокчейнами.

Во время печати цена LUNA составила 38,86 доллара.

Драматический против безумного роста

В своем твите Wormhole заявил, что Terraтемп роста был «драматический»И обратил внимание на его экосистему, сообщество и стейблкоин UST. Почему это важно? Потому что кросс-chain поддержка также означала больше возможностей для DEX и DeFi.

Здесь рост кажется важным фактором. В более раннем заявлении Wormhole назвал уровень роста BSC «безумным». Сейчас третий по величине блокчейн по рыночной капитализации недавно достиг отметки в 100 миллионов уникальных адресов.

Тем временем, Messari исследователь Райан Уоткинс предположил, что «Пересекать-chain торговый бум»Может стать возможным после IBC [inter-blockchain communication] запуск протокола.

Цепи или обмены?

Когда дело доходит до взаимодействия, как у блокчейнов, так и у криптобирж есть особенность в игре. В то время как Ethereum, Solana, Binance Smart Chain и сейчас Terra иметь кросс-chain поддержки объединения активов, Coinbase объявила о своих планах по запуску Coinbase NFT. Криптобиржа стремится создать единый интерфейс для NFT для всех цепочек блоков, начиная с Ethereum.

Подойдя к ETH <> Мост SOL, только за первые дни по нему прошло более 100 NFT. Между тем, на момент публикации более 1 миллиона человек подписались на Coinbase NFT.

Итак, какая модель победит? Инвесторам и создателям, возможно, не придется долго ждать, чтобы увидеть.