Биткойн и фондовый рынок сформировали тесную корреляцию в последние недели, но сейчас это демонстрирует некоторые признаки пробоя, поскольку BTC торгуется в боковом тренде, в то время как большинство акций начинают набирать обороты.

Фондовый рынок переживает интенсивное восстановление, и его импульс, похоже, снова набирает силу, поскольку многие штаты и города, которые ранее были заблокированы, начинают открываться.

Один из индикаторов вновь обретенной динамики рынка можно увидеть, глядя на число публично торгуемых компаний, чьи цены на акции достигли новых рекордных максимумов.

В пятницу 59 обыкновенных акций на NYSE смогли установить новые максимумы. Это все еще далеко от цифр, наблюдавшихся до марта, но это показывает, что традиционные рынки возвращаются.

Однако, несмотря на недавнюю корреляцию между биткойнами и традиционными рынками, маловероятно, что этого будет достаточно, чтобы поднять криптовалюту до новых максимумов.

Восстановление фондового рынка ускоряется на фоне многообещающих данных по заработной плате

Последние несколько месяцев были довольно тусклыми как для биткойнов, так и для традиционных рынков.

Инвесторы в основном сидят в своих руках, ожидая больше данных о том, насколько серьезными были последствия пандемии для США и мировой экономики.

Однако фондовый рынок, похоже, однажды против того, чтобы начать набирать обороты, поскольку данные по занятости указывают на то, что экономика переживает «v-образное» восстановление, несмотря на пандемию, продолжающуюся по всему миру.

Как вчера сообщал NewsBTC, последний набор данных по занятости вне сельского хозяйства показал, что в прошлом месяце было создано 4,8 миллиона рабочих мест. Это было намного выше того, что ожидали экономисты, и показывает, что компании продолжают нанимать веселья, когда все начинает нормализоваться.

Даже Биткойн опубликовал небольшую, хотя и мимолетную, реакцию на эту новость.

Это ускорило динамику фондового рынка, и только в пятницу 59 обыкновенных акций смогли установить новые рекордные максимумы — при этом это было самое большое число, наблюдаемое со времени спада в конце февраля.

Один аналитик рынка говорил об этом в недавнем твите поговорка:

«Если вы посмотрите на это, число обыкновенных акций, достигших новых максимумов на NYSE, увеличилось в пятницу. До 59, что немного, но больше всего, так как мы упали со скалы в марте ».

Биткойн фондовый рынок

Эта корреляция, однако, начинает демонстрировать некоторые признаки разрушения, поскольку фондовый рынок восстанавливается, в то время как Биткойн продолжает торговаться в боковом тренде около $ 9 100, и эта тенденция хорошо видна на графике ниже от Skew.

Главное изображение от Shutterstock.