Куант говорит, что некоторые Bitcoin индикаторы демонстрируют ту же тенденцию, что и в четвертом квартале 2020 года, что позволяет предположить, что BTC может сделать аналогичный шаг вверх.

Bitcoin Тенденции к соотношению чистого потока и предложения стейблкоинов похожи на четвертый квартал 2020 года

Как пояснил аналитик в CryptoQuant Почта, два BTC индикаторы: чистый поток и соотношение предложения стейблкоинов имеют те же тенденции, что и в последнем квартале 2020 года.

В Bitcoin Индикатор netflow показывает чистое количество монет, входящих или выходящих из бирж. Его значение рассчитывается путем взятия разницы между оттоком и притоком.

Когда метрика наблюдает положительные значения, это означает, что биржи испытывают больше притока, чем оттока, и поэтому больше инвесторов начали отправлять свои BTC на биржи с целью продажи.

Точно так же отрицательные значения означают прямо противоположное; инвесторы выводят свои Bitcoin с бирж либо в личные кошельки, либо на продажу по внебиржевым сделкам.

Другой важный показатель — коэффициент предложения стейблкоинов, который определяется как рыночная капитализация BTC делится на рыночную капитализацию всех стейблкоинов.

Когда значения индикатора находятся на нижнем пределе, это означает, что на рынке имеется большое количество стейблкоинов. Высокие предложения могут означать потенциально бычьи настроения на рынке, поскольку инвесторы используют эти монеты для приобретения других криптовалют, таких как BTC.

С другой стороны, более высокие значения коэффициента указывают на низкое предложение стейблкоинов, что подразумевает отсутствие давления покупателей на рынке. Это может привести к потенциально медвежьему тренду или боковому движению для BTC.

Вот график, показывающая тенденцию этих двух Bitcoin индикаторы против цены:

Bitcoin  Netflow, коэффициент предложения стейблкоинов

The similarity between Q4 2020 and the current period | Source: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, чистые потоки, похоже, некоторое время были отрицательными, а коэффициент предложения стейблкоинов также принимает низкие значения.

Эта тенденция выглядит похожей на то, что было в четвертом квартале 2020 года. За этим последовало большое бычье ралли, и поэтому, по мнению аналитика, мы можем увидеть BTC скоро так же взорвется.

BTC Цена

На момент написания BitcoinЦена на акции колеблется в районе 43 тысяч долларов, что на 2% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 9% в стоимости.

За последние несколько дней BTC показала только боковое движение, поскольку криптовалюта не смогла подняться выше 45 тысяч долларов. На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Bitcoin  График цен

BTC's price continues to consolidate between the $40k and $45k levels | Source: BTCUSD on TradingView
Изображение от Unsplash.com, charts from CryptoQuant.com, TradingView.com