После того, как в начале этого месяца было зарегистрировано существенное падение стоимости, Bitcoin Cash продемонстрировал консолидацию своей цены в течение прошлой недели. В соответствии с тем, что ожидалось от рынка альткойнов, падение Биткойна ниже 10 тысяч долларов спровоцировало значительный медвежий настрой для таких монет, как Bitcoin Cash, особенно в первую неделю сентября.

На момент написания Bitcoin Cash торговался по 223 доллара с рыночной капитализацией 4,1 миллиарда долларов. Было замечено, что в течение последних 24 часов BCH отметил незначительный рост на 0,7 % после того, как зарегистрировал объем торгов в 2 миллиарда долларов.

1-часовой график Bitcoin Cash

Источник: BCH / USD, TradingView

Согласно часовому графику Bitcoin Cash, с 10 сентября ценовое действие криптовалюты было частью формирования нисходящего треугольника, и в ближайшее время ценовое действие вряд ли вырвется из него. Цена торговли BCH во время печати была очень близка к тестированию поддержки на уровне 222 долларов, уровень, который также является целевой ценой для монеты в краткосрочной перспективе.

Однако, если BCH отметит рост бычьих настроений в ближайшие дни, то криптовалюта может направиться к своему непосредственному уровню сопротивления. [$225 – $227], диапазон, который было довольно трудно преодолеть в последние несколько дней.

Источник: BCH / USD, TradingView

Принимая во внимание индикаторы BCH, можно утверждать, что криптовалюта останется в рамках формирования в течение следующих 24 часов. Индикатор MACD был на грани медвежьего пересечения во время публикации, при этом сигнальная линия постепенно приближалась к линии MACD, которая в данный момент находилась над ней. RSI, с другой стороны, казалось, уходит из нейтральной зоны в зону перепроданности.

Источник: CoinMetrics

Как и многие другие рыночные альткойны, корреляция с биткойнами для BCH была довольно сильной, и динамика цен на прошлой неделе свидетельствует об этом. За последний год корреляция BCH-BTC выросла с 0,72 до 0,84, что сделало BCH чрезвычайно восприимчивым к колебаниям ценового рынка биткойнов.

Вывод

Проведя несколько дней в формировании нисходящего треугольника, BCH выглядел вполне подходящим для прорыва. Однако в следующие 24 часа криптовалюта, скорее всего, останется в пределах формации и направится к поддержке на уровне 222 доллара. Однако, если BCH преодолеет сильные бычьи настроения, ценовой прорыв, нацеленный на сопротивление на уровне 225 долларов, весьма вероятен.