На прошлой неделе цена на биткойн снова упала ниже 10000 долларов, и после пробоя поддержки большая часть рынка стала медвежьей и начала призывать к тестированию минимумы около 8000 долларов. Однако до завершения длинных выходных Дня труда цена Биткойна снова превысила 10 000 долларов, и уже приближается к 11 000 долларов даже спустя 24 часа.

Быстрое движение вверх без какого-либо сопротивления оставило трейдеров царапать им голову, но один криптоаналитик объясняет, что этот шаг был не чем иным, как ловушкой для быка, и теперь медведи оказались в ловушке ниже уровня поддержки, который никогда не оказывал сопротивления.

Биткойн-цена: медведи оказались в ловушке последнего движения ниже поддержки на $ 10 000

Есть много разных типов торговых стратегий Биткойн. Свинг-трейдеры, как правило, продают высоко и покупают дешево, с небольшим количеством сделок между ними. Прорывные трейдеры ждут, пока фигура графика или поддержка или сопротивление потерпят неудачу, прежде чем занять позицию. По словам одного крипто-аналитика, именно эта последняя была мишенью в этой последней медвежьей ловушке.

На прошлой неделе, после неоднократного тестирования поддержки на уровне 10 000 долларов, цена Биткойна резко упала до середины диапазона в 9 000 долларов, где он упал примерно на 72 часа, прежде чем развернулся, и теперь по цене, которая даже выше, чем в начале пробоя.

Тем не менее, эта поддержка никогда не переходила в сопротивление, поэтому на обратном пути Биткойн не испытывал особых проблем. Трейдеры медвежьего прорыва, которые вошли в шорты после неудачной поддержки, теперь оказались в ловушке ниже этой поддержки на коротких позициях, которые либо уже закрыты с убытком, либо закрыты, либо открыты, и трейдер потеет, когда позиция находится под водой.

Аналитик также говорит, что «смещение направления» на старшем таймфрейме способствует дальнейшему движению вверх, особенно если было пробито 10 460 долл. Выше. На момент написания этой статьи цена Биткойна торгуется на уровне более 10 600 долларов, что означает, что если аналитик прав, цена Биткойна будет продолжать расти все выше и выше.

Цены ниже $ 9000 остаются чрезвычайно привлекательными для криптовалютных инвесторов, надеющихся купить трейдеров, торгующих спадами и маржой, ищущих длинную позицию на всю жизнь Особенно, если отсюда Биткойн возобновит свой бычий ход, установит новый исторический максимум и потенциально когда-нибудь достигнет цены от 100 000 до миллионов долларов за BTC.

Поддержка этой теории — прорыв из 1D RSI Биткойна. Этот шаг помог Биткойну вырваться из линии тренда, удерживая индекс относительной силы в страхе. Последние несколько случаев этого привели к резким скачкам в ценовых графиках биткойнов.

Теперь, когда медвежья ловушка убрана с дороги, может ли быть следом быка или быка?