В новом отчете Reuters утверждается, что крипто-торговая платформа Coinbase находится в процессе подачи заявки на прямой листинг на рынках США.

Потенциальный листинг остается на ранних стадиях, и компания еще не была одобрена Комиссией по ценным бумагам и биржам для публичного листинга.

Если эта возможность осуществится, это станет заметным шагом в развитии криптоиндустрии, поскольку это будет первый криптообмен, который обеспечит листинг на открытых рынках.

Отчет: Крипто-биржа Coinbase борется за публичный листинг

Согласно неназванным источникам, приведенным в Отчетлистинг может прийти уже в этом году.

В случае одобрения Coinbase, вероятно, станет одной из немногих криптографических компаний, не связанных с майнингом, которые обеспечат публичный листинг, что станет важным шагом в развитии молодой и быстро растущей отрасли.

Согласно отчету, процесс листинга все еще находится на ранних стадиях, и обмен еще не подал какие-либо официальные документы в SEC.

В нем также говорится, что компания в настоящее время находится в процессе обдумывания листинга с соответствующими сторонами, включая инвестиционные банки и юридические фирмы.

«Coinbase может продолжить листинг в конце этого или начале следующего года, — сообщили источники, предупреждая, что планы все еще могут быть изменены. По словам источников, компания еще не зарегистрировала намерение обнародовать информацию о SEC, но ведет переговоры о найме инвестиционных банков и юридических фирм ».

И Coinbase, и SEC отказались комментировать этот вопрос.

Важно отметить, что компании часто вступают в дискуссии с инвестиционными банкирами и адвокатами относительно планов листинга на рынке, и эти переговоры не всегда свидетельствуют о предстоящем листинге.

Может случиться так, что команда управления криптовалютой просто пытается лучше понять процесс или закладывает основу для листинга в более позднее время.

Источники: Coinbase для проведения прямого листинга, а не IPO

Анонимные источники также сообщили Reuters, что криптоплатформа предпочитает прямой листинг на рынках, а не первичное публичное размещение акций (IPO).

Прямой листинг означает, что новые акции не будут предлагаться инвесторам. Это пойдет на пользу инвесторам и управляющей компании, котирующимся на предварительном листинге, поскольку позволит им немедленно продать свои акции, что подорвет стандартный 6-месячный период блокировки IPO.

Основываясь на последнем раунде сбора средств на крипто-бирже, они, скорее всего, составят список с оценкой в ​​8 миллиардов долларов или более.

Главное изображение от Shutterstock.