На этой неделе популярная крипто-биржа Cryptopia пострадала от первого серьезного нарушения безопасности в 2019 году, что привело к «значительным потерям» крипто-активов, хранящихся на бирже. После нарушения пользователи социальных сетей начали отслеживать движение похищенных средств и предупредили генерального директора Binance Чанпэна Чжао о том, что средства поступили на Binance — крупнейшую в мире биржу криптовалют с измененным объемом согласно CoinMarketCap.

Чжао и его биржа заслужили репутацию среди самых безопасных и надежных бирж в отрасли и быстро отреагировали на ситуацию, заморозив украденную криптографию. Чжао также обратился к Твиттеру, чтобы открыто говорить об общей безопасности в криптовалютном пространстве, что еще более укрепило его и его статус биржи как хранителя безопасности в индустрии криптовалют.

Binance заморозил фонды Cryptopia после сообщений пользователей социальных сетей

После нарушения безопасности в Cryptopia из Новой Зеландии хакеры убежали с «существенным» количеством криптовалют, которые хакеры начали перемещать на другие биржи в надежде обменять криптовалюты на другие в попытке скрыть свои следы и в конечном итоге обналичить фонды. Однако проницательные пользователи социальных сетей начали отслеживать похищенный Metal (MTL) на блокчейне Ethereum и предупредили генерального директора Binance Чанпэна Чжао о том, что средства попали в Binance, и попросили влиятельных общественных деятелей принять меры.

Связанное Чтение | Binance Boss завершает год в Crypto, смотрит в будущее до 2019 года

Через несколько часов Чжао ответил на запросуверяя пользователя, что его команда безопасности в Binance смогла «заморозить часть средств».

«Я не понимаю, почему хакеры продолжают отправлять в Binance. Социальные сети будут довольно быстро сообщать об этом, и мы заморозим это. Для них это маневр с высоким риском », — добавил Чжао.

Binance становится хранителем крипто-безопасности

В то время как Binance уже заработал репутацию за безопасность на своих собственных серверах обмена, с тех пор фирма заняла более жесткую позицию в отношении киберпреступников, нацеленных на криптоактивы в целом. Binance не только смог заморозить средства, связанные с этим недавним взломом Cryptopia, но генеральный директор Binance Чанпенг Чжао стал своего рода героем криптосферы и отправился в Twitter, чтобы прокомментировать общую безопасность в отрасли.

Чжао указал что даже хранение криптоактивов как личности имеет свои подводные камни и риски, связанные с ним, такие как потеря ваших закрытых ключей. Далее он предположил, что хранение криптовалют на бирже тоже не самый безопасный вариант. Однако, если кто-то собирается сделать это, он должен быть только на «наиболее уважаемых, проверенных, безопасных, биржах». Наконец, он, по-видимому, рекомендовал перейти на биржу DEX как самый безопасный вариант, но позже пояснил, что он продвигал свою фирму. собственный предстоящий обмен DEX и не придавать слишком большого значения его «рекламе».

Независимо от его мотивации, когда Чжао говорит о безопасности, все сообщество криптовалюты было вынуждено внимательно слушать. Его послужной список поддержания безопасного обмена получил широкую огласку.

Связанное Чтение | Binance Bounty: $ 250 тыс. За информацию, ведущую к аресту хакеров

Молодой обмен уже стал целью киберпреступников в течение 2018 года, однако хакеры не смогли обойтись без средств какого-либо значения, и в некоторых случаях Чжао утверждал, что хакеры даже потеряли часть средств в случайном порядке.

Binance отреагировал на одну попытку взлома, которой он воспрепятствовал, запустив «Безопасный фонд активов для пользователей», который покрывал бы потери клиентов, если хакеры когда-либо успешно нарушат безопасность Binance, что приведет к «экстремальным» потерям. Акроним — игра на популярном меме, «фонды — сафу».

Binance также создал фонд щедрости хакеров в размере 10 миллионов долларов, зарезервированный для «будущих вознаграждений за любые незаконные попытки взлома Binance». Само существование баунти может стать сдерживающим фактором для потенциальных хакеров, опасающихся мести со стороны крипто-сообщества.

Компания Binance и компания Zhao, отвечающие на все вопросы, связанные с проблемами безопасности, связанными с криптозащитой, независимо от того, работают ли они самостоятельно или сталкиваются с проблемами, связанными с другими биржами, по праву заслужили репутацию Binance как «хранитель«Охрана и безопасность в крипто-индустрии.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Крипто не криминальные деньги: фонды бинарных брэндов от взломанного обмена»