В то время как вчера сегмент криптовалюты увидел обнадеживающий отскок после страшной утренней распродажи, выходные начались в медвежьей манере. Основные монеты вернулись к своим минимумам за ночь, и хотя ключевого пробоя все еще удалось избежать, корректирующие краткосрочные модели остаются неизменными, и мы все еще далеки от подтвержденного краткосрочного минимума колебаний на рынке. Верхние монеты были тесно коррелированы в последние дни, и хотя волатильность остается относительно низкой, недавно сформированные краткосрочные восходящие тренды еще не безопасны.

Ближайшие дни будут решающими в решении судьбы ралли, но с предыдущими лидерами движения, такими как LTC и BTC, не показывающими относительной силы, риски снижения остаются высокими. Наша модель тренда все еще в подавляющем большинстве медвежья на краткосрочном временном интервале, и хотя долгосрочная картина остается неоднозначной, осторожность все еще оправдана, поскольку долгосрочный нисходящий тренд все еще может возобновиться.

BTC/USD, 4х часовой график

BTC быстро перевернул вчерашний отскок и, хотя он держался выше своего минимума, он остается опасным для этого, рискуя еще одной ногой выше в коррекции. Ранее доминировавшая долгосрочная линия тренда по-прежнему не подвергается опасности, и рынок монет сегодня стабилизировался, поэтому быки все еще могут надеяться на то, что в ближайшие дни сформируется свинг-минимум.

BTC находится на краткосрочном сигнале на продажу и долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $8200 и $7800, а также с сопротивлением впереди около 8400, $8600, $9200 и $10 000.

ETH/USD, 4х часовой график

ETH застрял в узкой области между своей восходящей линией тренда и своей корректирующей линией тренда снижения, при этом уровень $ 160 все еще находится в центре внимания. Монета потеряла часть своей относительной силы за последние 24 часа, и теперь восходящая линия тренда явно находится в опасности, что увеличивает риски снижения во всем сегменте.

Наша трендовая модель теперь работает на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $ 160, $145, $135 и $130, и с зонами сопротивления впереди между $180 И $185 и около $ 200.

XRP и LTC не могут показать силу на фоне беспорядков

XRP/USD, 4х часовой график

XRP по-прежнему является самым слабым среди топовых монет с технической точки зрения, и монета очень близко подошла к новому минимуму за ночь. XRP остается значительно ниже своей недавно пробитой краткосрочной линии тренда, но ее медвежий рыночный минимум пока безопасен. Быкам потребуется значительное улучшение поведения монеты, чтобы вернуться на рынок, учитывая ее постоянную слабость.

XRP подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.21, $0.20 и $0.1930, и с зонами сопротивления впереди около $0.23, $0.2475 и $ 0.26.

LTC/USD, 4х часовой график

LTC также остается под давлением продаж, несмотря на вчерашний отскок от ключевой зоны слияния, которую мы отслеживаем уже несколько дней. Монета по-прежнему торгуется в краткосрочном восходящем тренде, но в ближайшие дни может произойти серьезный разворот, и в игру снова вступит снижающаяся долгосрочная линия тренда. Трейдеры все еще не должны входить в новые позиции здесь, даже если краткосрочный свинг-минимум все еще может сформироваться.

LTC находится на краткосрочном сигнале на продажу и долгосрочном сигнале на покупку в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи и $51 и $44, и с зонами сопротивления впереди около $56, $64 и между $72.50 и $75.