Сегмент криптовалюты переживает довольно нейтральный день после серии бычьих сессий, при этом верхние монеты мало изменились, мы наблюдаем признаки слабости среди более мелких монет, в то время как основные не смогли пересечь уровни сопротивления, которые мы отслеживали в последние дни, так что, хотя восходящий тренд остается явно нетронутым, мы можем быть в другом откате.

Несмотря на сегодняшнее смешанное ценовое действие, наша модель тренда остается бычьей по всем направлениям на обоих временных периодах, и долгосрочное изменение тренда кажется безопасным в сегменте. Лидер текущей ноги выше, ETH приблизился к тестированию целевого уровня $ 230, сильно перекупившись в процессе, так что в то время как майоры могли бы продолжать толкать выше, ралли ETH определенно растягивается, и трейдерам следует ждать лучших точек входа, чтобы установить новые позиции.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC продолжает торговаться в очень узком диапазоне вблизи уровня $ 9.750, с низкой волатильностью и относительно низкой торговой активностью. Монета остается застрявшей ниже крайне важного уровня $ 10 000, но она явно держится выше своего предыдущего максимума качания и краткосрочной линии тренда, и с подтверждением долгосрочного изменения тренда перспективы здесь радужные для быков.

BTC по-прежнему подает сигналы на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $9,200, $8,600 и $8,400, а также с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

Все внимание было приковано к ETH из-за его постоянной относительной силы в последние дни, и монета продолжала расти в начале торгов, достигнув отметки около $225 перед началом американской сессии. Сильный краткосрочный восходящий тренд остается неизменным на рынке ETH, но индикаторы краткосрочного импульса сейчас сильно перекуплены, поэтому, хотя трейдеры все еще могут удерживать свои позиции здесь, открывать новые позиции здесь не рекомендуется.

Наша трендовая модель теперь работает на нейтральном краткосрочном сигнале, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с основными зонами поддержки, найденными около $200, между $180 И $185 и около $160, и с зонами сопротивления впереди около $230 и $260.

XRP все еще приклеен к $0.28, LTC терпит неудачу на уровне $ 75

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP не смог оставить позади ключевой уровень $ 0.28, несмотря на недавний долгосрочный прорыв, с его бычьим импульсом, ослабевающим. Краткосрочные индикаторы импульса показывают перекупленность, поэтому трейдеры не должны входить в новые позиции, но поскольку еще один более высокий уровень не может быть исключен, они могут удерживать свои существующие сделки, используя более жесткие уровни стоп-лосса.

Наша трендовая модель сейчас работает на нейтральном краткосрочном сигнале, но все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки около $0.26 и $0.2475 и с зонами сопротивления впереди около $0.28 и $0.30.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC не удалось пробиться выше ключевого уровня $ 75 сегодня, несмотря на кратковременную торговлю выше него, и он остается относительно слабым по сравнению с лидерами текущей ноги выше. Монета остается в четко определенном краткосрочном восходящем тренде и в недавно сформированном долгосрочном восходящем тренде, и хотя резкий разворот еще не снят со стола, общесегментные тенденции делают вероятным прорыв в ближайшие недели.

LTC по сигналам на покупку на обоих таймфреймах sin наша трендовая модель с зонами поддержки все еще находится вблизи и $ 64, $ 56, $ 51 и $ 44, а с зонами сопротивления впереди между $72.50 и $75 и около $85.