Основные криптовалюты немного ниже своих максимумов со вчерашнего дня, поскольку они сегодня снижаются в спокойной торговле. Относительная сила BTC продолжает подпитывать надежды быков, хотя основные альткойны остаются слабыми, технически говоря. Верхние монеты все еще не намного выше своих минимумов с прошлой недели, и широкий нисходящий тренд в сегменте также явно не поврежден, несмотря на попытку ралли и краткосрочную силу BTC.

Наша трендовая модель остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах для подавляющего большинства даже небольших монет, и в то время как движение против тренда или, по крайней мере, консолидация все еще могут продолжаться, риски снижения остаются высокими здесь. Трейдерам следует дождаться четкого краткосрочного изменения тренда перед входом в новые позиции, так как широкая слабость на рынке все еще требует осторожности.

Пара BTC/USD, на 4-х часовом графике

BTC продолжал демонстрировать относительную силу в течение последних 24 часов, двигаясь выше своей начальной зоны сопротивления около $7,400 и ненадолго превысив даже уровень $7,600. Монета все еще находится в своем диапазоне консолидации после краха, и хотя ближайшие недели все еще, вероятно, принесут еще одно медвежье колебание, монета может продлить свое движение против тренда до этого.

Монета все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся около $7,400, $7,000, $6,750 и $6500, и с сопротивлением впереди около $7,600, $7,800 и $8,200.

ЕТН/долл., 4-часовой график

ETH поднялся вместе с более широким рынком, но в то время как монета все еще держится выше ключевого долгосрочного $145, она остается относительно слабой по сравнению с BTC. Предыдущие минимумы не находятся в непосредственной опасности, однако, если волатильность вернется, уровень $10 вскоре может быть протестирован, поскольку долгосрочная установка все еще явно медвежья.

Наша трендовая модель остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах, с зонами поддержки около $ 145 и $ 130, и с зонами сопротивления впереди около $160, между $180 И $185 и около $200.

XRP по-прежнему выглядит обнадеживающе как LTC поднимается высшее

XRP/долл., 4-часовой график

XRP продолжает демонстрировать краткосрочную силу после вчерашней попытки ралли, и монете удалось подняться выше своей резко снижающейся краткосрочной линии тренда за последние 24 часа. XRP по-прежнему является самым слабым основным для долгосрочной технической перспективы, но устойчивое движение выше $0.23 может вызвать краткосрочный сигнал на покупку, так как более значительное контртрендовое ралли возможно после ужасного ноября монеты.

XRP все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, найденными около $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.23, $0.2475, $0.26 и $0.28.

LTC/долл., 4-часовой график

В то время как LTC также поднялся выше вчера, он остается самым слабым среди лучших монет с краткосрочной технической точки зрения, и он продолжает торговать очень близко к своему предыдущему минимуму чуть ниже ключевого уровня $44. Монета, скорее всего, приведет к снижению в случае еще одного медвежьего колебания в сегменте, поэтому, хотя более устойчивое контртрендовое ралли все еще возможно, трейдеры должны держаться подальше от Litecoin здесь.

LTC остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $ 44 и $ 38, и с зонами сопротивления впереди около $51, $56 и $64.

Изображения: Shutterstock.