Рынки криптовалюты упали почти на 20 миллиардов долларов, поскольку биткойн и его братья продолжают падать в эти выходные. Цифровая лавина набрала обороты около часа назад, когда BTC преодолел сопротивление и потратил $ 11 000 на все альткойны с трясиной.

BITCOIN ниже $11k

Биткойн отскочил к сопротивлению на уровне 11 500 долларов несколько часов назад, когда появились новости о том, что принтеры Tether снова выпускают валюту. Выяснилось, что первоначальные отчеты о USDD в 5 миллиардов долларов, наводнивших рынки, были фальшивыми, а фактическая сумма составила 50 миллионов долларов за часть обмена с Omni на Tron Tether.

С тех пор Биткойн был на спине, сбросив почти 8 %, или 900 долларов, до 10 600 долларов, что является самым низким уровнем с начала месяца. Трейдер Cryptomist следит за графиками следующих уровней поддержки:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»TheCryptomist» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Упомянутый в последние пару дней, я ожидаю, что эта текущая поддержка будет проверена, и вот мы здесь. Если это не удастся, то следующие региональные поддержки — 10,3 тыс. И 9,8 тыс. Я все еще замечаю разрыв в 8,5 тыс. На графике, если мы не держим 10 тыс., Не удивляйтесь, если мы его восполним ».[/perfectpullquote]

Другие аналитики наблюдали за регионом в 8000 долларов, так как BTC находился здесь около месяца, а в середине июня взлетел. На однодневном графике есть четкая двойная вершина, которая является медвежьим паттерном.

Лавина альтов

Остальные криптовалюты истекают, как и ожидалось. Доля рынка биткойнов остается высокой — более 65 %, что создает боль в мире для альткойнов. Эфириум опустился почти на 9 % до очень низкого уровня в 245 долларов, самого низкого уровня за месяц.

Остальные не в лучшей форме: XRP упал до 0,318 долл. При 5-процентном понижении. Сокращение Fco Litecoin в два раза почти погасло, поскольку LTC снова опустился ниже 95 долларов, а Bitcoin Cash вернулся к 325 долларам в аналогичном спаде.

Binance Coin, которая вчера перевернула EOS, упала ниже 30 долларов при 5-процентном падении, а EOS снова обвалилась до 4,50 долларов. BSV потерпела убытки до $ 140 при 12-процентном падении, а в первую десятку входит потеря Tron на 4 %.

В дальнейшем на графике наблюдаются большие потери: сеть Криптовалюты.com потеряла 19 %, NEO и NEM потеряли более десяти, а OmiseGO упала на 12 %.

Единственный альткойн в зеленой зоне с явным отрывом на момент написания статьи — это ICON в Южной Корее, который вырос на 46 %. Этот шаг может быть связан с запуском первого обмена на платформе VELIC.

Общая капитализация рынка криптовалют снизилась более чем на 20 миллиардов долларов и впервые за почти две недели упала ниже 300 миллиардов долларов. В настоящее время он составляет около 294 миллиардов долларов и продолжает падать

Изображение из Shutterstock