Биткойн на уровне 100000 долларов стал своего рода общепризнанным пиком для текущего цикла. Различные аналитики помещают цифровой актив в эту точку до конца года, рисуя довольно оптимистичное будущее для BTC. Учитывая недавний выход Биткойна на уровне 69000 долларов, эта цена с каждым днем ​​становится все более вероятной. Однако не все думают, что в 2021 году актив достигнет 100000 долларов.

Один из них — аналитик Николас Мертен. Мертен имеет не согласен с прогнозами для цифрового актива, согласно которым цена на конец года составляет 100000 долларов. По словам аналитика, это слишком оптимистичная цель, которую рынок не увидит в ближайшее время. Но это не значит, что он вообще не попадет.

Аналитики ошибаются

Мертен всегда был оптимистом в отношении будущего биткойна. Однако, похоже, это тот поезд, от которого аналитик не может отстать. Утверждение ETF фьючерсов на биткойны Комиссией по ценным бумагам и биржам в октябре дало толчок для BTC чтобы достичь нового рекордного максимума, но не проехал BTC к цене, которую ожидал рынок.

«Мы ни за что не дойдем до 100 000 или 150 000 долларов в четвертом квартале этого года или в первом квартале следующего года. Мне жаль. Мне придется сказать это, потому что я думаю, что многие аналитики ошибаются », — сказал Мертен.

График цены биткойнов от TradingView.com

BTC trading at $65K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Аналитик объяснил, что одобрение ETF не повлияло на BTC к ожидаемой шестизначной цене, что заставило его задаться вопросом, какое макро-событие может привести актив к этой цифре в этом году.

200000 долларов в биткойнах в 2022 году

Прогноз Мертена на конец года, возможно, не был оптимистичным, но в долгосрочной перспективе аналитик видит большие перспективы в будущем актива. Он объяснил, что то, что рынок не увидит биткойн по цене 100 тысяч долларов в 2021 году, не означает, что будущее безрадостное. Фактически, Мертен ожидает, что текущий бычий цикл затянется до конца 2022 года, когда цена цифрового актива достигнет пика в 200000 долларов.

Таким образом, вместо того, чтобы ожидать пары месяцев резкого взлета, он будет неуклонным ростом до конца 2022 года. Нет сомнений в том, что биткойн движется в направлении многомиллионного актива. Единственный недостаток — никто не может точно предсказать, когда это произойдет. Однако Мертен твердо уверен, что 2022 год будет годом.

«Если мы говорим о перспективе перехода к 3–4 триллионам долларов (рыночная капитализация), примерно в диапазоне от 150 000 до 200 000 долларов, это потребует много ликвидности, а вместе с тем и некоторое время, чтобы достичь этого. И поэтому мы ожидаем, что пик цикла наступит в ноябре 2022 года, что намного превосходит, вероятно, 90-95% рыночных прогнозов ».

Изображение от HDQwalls, chart from TradingView.com