Поскольку Биткойн продолжает устанавливать новый максимум 2019 года после максимума, альткойны на рынке криптовалют продолжают истощаться, и многие устанавливают новые минимумы относительно их пар BTC.

Учитывая, что настроения окружающих альткойнов достигают экстремально низких значений, эти ценовые уровни могут предоставить выгодные возможности покупки, если Биткойн сможет стабилизироваться выше 6000 долларов. Если ведущая криптография по рыночной капитализации не может, однако, медвежья кровавая баня может продолжиться.

Рынок альткойнов находится на опасном уровне в виде резких скачков доминирования BTC

Доминирование BTC неуклонно росло со времени прорыва сопротивления в 4200 долларов, что привело к тому, что когда-нибудь будет здоровой развязкой между первой в мире криптовалютой и альтами, что считается необходимым, прежде чем начнется настоящий бег Биткойн.

По словам криптоаналитиков, доминирование BTC закрылось на самом высоком уровне с сентября 2018 года и выросло всего на десять пунктов только за последний месяц. Обратная корреляция между биткойнами и альткойнами началась после того, как биткойн заработал 4200 долларов.

В то время как многие аналитики опасаются худшего для альткойнов, если Биткойн упадет отсюда — зона, которая может служить мощным сопротивлением, но еще не сделала этого, — предупреждение о некоторой гибели альткойнов в случае нарушения важной поддержки капитализации крипто-рынка в 180 миллиардов долларов.

Аналитики разделились во мнениях относительно того, какие фигуры на диаграммах altcoin демонстрируют признаки с точки зрения того, куда следующий рынок криптовалют. Многие считают, что альткойны вступили в фазу распределения после недолгого альтернативного сезона, который был для нас, в результате чего многие альткойны удвоились в цене в 2019 году.

Те же трейдеры считают, что графики альткойнов немного опережают Биткойн, и утверждают, что Биткойн будет следующим в повестке дня, когда умные деньги начнут распределять и извлекать прибыль из недавнего ралли.

Другие, однако, следуют старой квоте барона Ротшильда «покупай, когда на улицах кровь», и считают, что альткойны в настоящее время являются привлекательной покупкой на этих уровнях, что может привести к прибыльным сделкам.

Warrant Buffet также поддерживает схожий образ мышления против вложений, предполагая, что люди должны быть жадными, когда другие боятся, но бояться, когда другие жадны. Прекрасный пример того, как эта стратегия оправдывает себя, можно найти в ценовых графиках не кого иного, как самого Биткойна, показывая, что «дна» в основном упускали покупатели, которые были слишком напуганы, чтобы покупать на годовых минимумах.

Современный крипто-эквивалент двух цитат будет выглядеть примерно так …

Теперь, когда дно, вероятно, позади нас, криптоинвесторам нужно будет найти правильную точку входа, чтобы максимизировать свою прибыль — это тот момент, когда альткойны достигли новых минимумов относительно биткойнов?