В последнее время цены на биткойны были довольно хорошими. Цифровой актив номер один вырос более чем на 100 % только в 2019 году, и многие аналитики рынка криптовалют призывают к дальнейшему росту.

Крипто-технический аналитик и генеральный директор консалтинговой компании NodeSource, Джо Макканн, является одним из таких голосов. Он подчеркнул, что недавний восходящий тренд 200-дневной скользящей средней (DMA) может быть индикатором начала «длительного бычьего рынка». Он использует предыдущую производительность рынка Биткойн против 200 DMA, чтобы подтвердить свою теорию.

Джо Макканн: 200 DMA разворот имеет «Массовые последствия для булл-рана»

Самопровозглашенный «рыночный наемник» Джо Макканн предположил, что недавние шаги на рынке биткойнов могут стать началом чего-то гораздо большего. Основатель и генеральный директор NodeSource опубликовал длинную ветку в Твиттере, в которой резюмируются возможные последствия 200 биткойн прямого доступа к памяти, которые в последнее время начинают расти.

В этой теме Макканн сравнивает текущую ситуацию на рынке биткойнов с предыдущими временами, когда 200 DMA снова развернулся вверх. Во-первых, он смотрит на разворот до бычьего рынка 2013 года. Это произошло 6 июня и предшествовало продолжению роста цен, которое последовало почти без перерыва в течение следующих 761 дней.

200DMA наконец-то перешёл в обратную сторону через два года после первоначального разворота. За этот период цена биткойна выросла на 23,308 %. Макканн полагает, что такая простая система может быть использована для торговли криптовалютами в течение более длительных периодов времени с потенциально огромной прибылью:

«Обратите внимание, что процентное усиление НЕ включает максимальный уровень за все время (ATH), так как 200 DMA по определению никогда не достигнет самого высокого значения за период. Идея здесь заключается в том, что если инвестировать только тогда, когда 200 DMA повышается, а продавать, когда он падает, вы получаете доход 23,308%».

Второй пример, на который опирается Макканн, относится к бычьему рынку до 2017 года. На этот раз 200 DMA начали подниматься вверх 10 октября 2015 года. Те, кто купил Биткойн в эту дату и продал, поскольку индикатор начал указывать вниз летом 2018 года, получат 961 день общего роста и общий процентный прирост более чем на +7500.

В заключение Макканн констатирует, что недавний разворот простого технического индикатора может иметь большое значение для биткойнов и более широкого рынка криптовалюты:

«История не повторяется, но влияет на будущее. Если 200 DMA пригодится нам, то мы настроены на длительный бычий рынок в биткойнах ».

Крипто-бычий везде

Не только технические данные указывают на то, что мы вполне можем оказаться на ранних стадиях полномасштабной мании, подобной тем, которые ранее потрясли мир тем, насколько высокими могут быть цены на биткойны. Если вы зайдете в Twitter, вы увидите все больше сообщений от давних сторонников криптовалюты о том, что друзья и родственники снова спрашивают, как покупать цифровые активы:

Аналогичным образом, субреддиты Биткойн и Криптовалюта полны типичных постов новичков. Простые вопросы, такие как создание кошелька в первый раз или вопрос о том, в какую биржу инвестировать 1000 долларов, с каждым днем ​​становятся все более распространенными.

Как мы видели ранее, когда цены начинают расти, страх пропустить следующий выстрел на Луну может вызвать безумие, которое приводит к ценам, невообразимым всего несколько недель назад. Однако разница в этот раз, как подчеркнул вчера Макс Кайзер, заключается в том, что институциональные инвесторы вполне могут почувствовать FOMO.

Главное изображение от Shutterstock.