Вчера вечером цена Биткойна сделала еще один сильный бычий рост через сопротивление на уровне 5400 долларов, после массированного крипто-ралли в начале месяца, которое установило бычий тон для остальной части ценового движения месяца. В то время как Биткойн более оптимистичен, чем когда-либо со своего исторического максимума в 20 000 долларов в декабре 2017 года, альткойны, которые в последние несколько месяцев испытывали огромный рост цен, неожиданно стали крайне медвежьими.

В социальных сетях криптоаналитики выпускают предупреждения о том, как обращаться с инвестициями в альткойны перед лицом новых медвежьих настроений, и предлагают понимание того, что это значит для остальной части рынка крипто.

Рост цен на биткойны заставляет альткойны истекать кровью

В то время как первое крупное движение Биткойна через сопротивление на уровне 4200 долларов США, которое привело к росту курса почти на 1000 долларов США в течение часа, привело к тому, что альткойны были вместе с ним, это последнее движение вызвало рост медвежьих настроений вокруг крипто-кузенов Биткойна.

Многие альткойны по-прежнему демонстрируют небольшую процентную прибыль в долларовом выражении, хотя почти весь рынок в стоимостном выражении относительно биткойнов значительно упал. Любые альты, у которых есть только торговая пара с BTC, пострадали исключительно сильно. Nano, Tezos и нескольким другим выбросам удалось вырасти относительно стоимости BTC, однако остальная часть рынка — это море красного цвета.

Один конкретный криптоаналитик, DonAlt, в своем твиттере намекнул на потенциал падения альткойнов, который может упасть на 30-50% по мере дальнейшего роста биткойнов. Трейдер говорит, что «нюкинг» альтов — это «хорошо», так как в следующем сезоне он будет «намного слаще».

За последние несколько месяцев некоторые альткойны, такие как Ethereum и Ripple, показали худшие результаты по сравнению с биткойнами. Если Ripple упадет еще на 30-50% отсюда, он установит новые минимумы медвежьего рынка, поскольку Биткойн вступит в то, что может стать началом бычьего пробега.

Альткойны: переключение с BTFD в режим STFB

Другой известный трейдер рекомендовал, чтобы криптоинвесторы прекратили «покупать провалы» через альткойны, и вместо этого предлагает трейдерам продавать каждый отскок при поддержке.

На графике EOS, сопровождающем твит, поддержка четко показана как сломанная. И каждый раз, когда поддержка ранее ломалась на графике, это приводило к глубокому снижению EOS. Хотя точное действие цены не будет действовать во всех альткойнах, многие графики кажутся схожими по структуре, и часто весь рынок альткойнов движется в паритете.

В течение нескольких недель криптоаналитики наблюдали за доминированием биткойнов в течение перерыва ниже 50%, что могло спровоцировать тотальный сезон альткойнов, в то время как биткойн продолжал консолидироваться. Вместо этого доминирование BTC восстановилось и в настоящее время составляет 53,5%, что является причиной кровотечения, наблюдаемого в пространстве альткойнов.

Если DonAlt прав в том, что следующий сезон альткойнов будет намного слаще из-за надвигающегося спада в альтернативном пространстве, дальнейшее накопление в нижней части грядущего диапазона может в конечном итоге стать выгодной инвестицией в долгосрочной перспективе, так как криптовалюты начинают набирать обороты снова.