В течение последнего дня Ethereum испытал сильное давление со стороны продавцов, что нанесло удар по технической мощи, вызванное давлением покупателей, которое наблюдалось вчера.

Это снижение сделало все более неясным, где криптовалюта может иметь тенденцию в краткосрочной перспективе, но кажется, что в ближайшей перспективе она может увидеть значительно дальнейший спад.

Один аналитик, говоря об этом недавнем снижении, отметил, что оно, похоже, было вызвано так называемым «китом», который ранее поднимал цену криптовалюты, подделывая заявки на покупку.

Аналитик отмечает, что этот кит «потянул коврик» на ETH, что спровоцировало сегодняшнее падение. Таким образом, в краткосрочной перспективе он может продолжать видеть повышенную слабость, поскольку сейчас он пробил ключевой уровень поддержки.

Если этот уровень не будет восстановлен, высока вероятность того, что криптовалюта продолжит падать в ближайшем будущем.

Эфириум видит резкий спад по мере нарастания слабостей рынка

На момент написания Ethereum торгуется с понижением более чем на 8% при текущей цене 357 долларов. Это знаменует заметное снижение с дневных максимумов в 390 долларов, которые были достигнуты вчера на пике восходящего тренда.

Этот подъем произошел в тандеме с ростом BTC до максимума в 10 600 долларов, что примерно соответствует цене, при которой он обнаружил значительное давление со стороны продавцов, которое замедлило его рост.

Аналитики теперь отмечают, что краткосрочная направленность всего рынка может в значительной степени зависеть от реакции BTC на 10 200 долларов, где он получил сильную поддержку в последние недели.

Если эталонная криптовалюта действительно упадет ниже этого уровня, это может создать попутный ветер, который еще больше ослабит недавнюю мощь Ethereum.

ETH Whale разворачивает восходящий тренд после ложных приказов

Говоря о недавнем восходящем тренде Ethereum, один аналитик наблюдаемый что это было вызвано прежде всего поддельными приказами от одного кита на Bitfinex.

При этом его отмена этих заявок, возможно, спровоцировала сегодняшний нисходящий тренд. Это также помогло вывести криптовалюту ниже ключевого уровня поддержки в районе 360 долларов, который ранее был сильной поддержкой.

«Обновление ETH: молодец, мистер Кит. С самого начала ралли сказал, что кит подошел. И вот коврик. Согласно моему предыдущему анализу, он должен подпрыгивать здесь, но я пока не склонен впадать в это, слишком много мусора слишком быстро ».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.