Crypto.com Coin (CRO), в настоящее время 16-я по величине монета по рыночной капитализации, приобрела известность в ноябре, поскольку ее цена выросла более чем на 350% в течение месяца. Цена монеты выросла вместе с ее популярностью, поскольку нетрадиционно раздутая маркетинговая кампания помогла монете взлететь в гору.

В последнем квартале 2021 года Crypto.com объявила о взаимных сделках с множеством футбольных клубов, а также заручилась правами на присвоение названия Центру основных продуктов Лос-Анджелеса в рамках сделки на 700 миллионов долларов. Эта агрессивная маркетинговая стратегия наряду с приличной розничной эйфорией и объявлением Coinbase о включении CRO на свою биржу в связи с растущим спросом спровоцировала массовое ралли.

После заметного ралли и нового ATH на 0,96 доллара в последнюю неделю ноября общий интерес и уверенность в отношении монеты начали снижаться, и то же самое можно было увидеть в снижающихся объемах торговли CRO. Фактически, после внезапного обвала в начале декабря монета потеряла около 44% от своего ATH.

Источник: Trading View

На момент написания в течение последних 40 дней цена CRO находилась в более сильном нисходящем тренде, так каков дальнейший путь?

Путь впереди

Доминирование рыночной капитализации альткойнов, хотя и ниже, чем уровни ATH, по-прежнему лучше по сравнению с более чем 35% -ными потерями в цене. Кроме того, рыночная капитализация в обращении удерживалась на уровне 14,32 миллиарда долларов, что почти на 35% ниже уровня ATH в 22 миллиарда долларов.

Источник: Messari

Однако с появлением новых разработок в этой сфере, таких как Crypto.com, ставший золотым участником Сингапурской программы инноваций в области блокчейнов, нельзя исключать возможность более пристального внимания со стороны общества и последующего выздоровления.

Кроме того, тестовая сеть Cronos недавно завершила 15 миллионов транзакций в рамках своего стимулирующего мероприятия тестовой сети Cassini. Однако с точки зрения динамичности некогда активная сеть теперь имела гораздо меньшее количество пользователей, поскольку количество активных адресов за 7 дней упало на 26,85%. Количество новых адресов снизилось на 23,72%, что означает гораздо менее активную сеть.

Что нужно?

Глядя на доходность и отсутствие денег для CRO, можно отметить, что достижение среднего ценового уровня в 0,658 доллара будет иметь решающее значение для ослабления давления со стороны продавцов, если цена монеты начнет восстанавливаться до вышеупомянутого ценового уровня. Более 15 тысяч адресов с общим объемом 3,18 миллиарда CRO будут в прибыли после того, как цена превысит этот уровень.

Источник: IntoTheBlock

Примечательно, что институциональный и розничный интерес к альткойнам снизился. То же самое можно сказать и о больших объемах транзакций и больших количествах транзакций, которые снизились за последние недели.

Для роста в ближайшем будущем монете потребуется толчок со стороны розничных и институциональных инвесторов. Однако с восстановлением коэффициента Шарпа монеты его переворот на положительной территории может означать восстановление монеты, что делает ее хорошей инвестицией в среднесрочной перспективе.

На данный момент, когда сеть выглядит унылой, монете потребуется некоторая поддержка со стороны розничной торговли, чтобы вызвать движение цены в правильном направлении.