Litecoin в настоящее время торгуется по цене около 283 долларов США, прибавив 5,59% за последние 24 часа. Быки по LTC стремятся удержать ключевой уровень поддержки на отметке 257 долларов, чтобы подготовить его к новому импульсу.

Light It Up: Litecoin нацелен на $ 420 в преддверии праздника токенов (не токенов)

Цена LTC упала почти на 30% с максимума в 333 доллара за неделю. Недавнее отключение майнинга в Китае оставило рынки криптовалюты в минусе в последние несколько дней.

Внутридневная прибыль свидетельствует о том, что быки восстанавливают потери, понесенные в недельный период. Криптоаналитик Sherpa говорит, что LTC может вырасти до нового рекордного максимума в 420 долларов, учитывая его оптимистичные перспективы.

«LTC: потенциальное бычье пересечение EMA 50/200 на 1D для входящей пары BTC, это было бы очень важным IMO. Не видел этого с 2019 года. Я все еще оптимистично настроен по поводу Litecoin и думаю, что он вырастет до 420 долларов », — сказал он. написал в Твиттере.

Если эта точка зрения окажется верной, LTC может увидеть рост почти на 52% от текущего уровня цен.

Технический взгляд на LTC / USD на 4-часовом графике предполагает бычий флип, хотя медведи все еще могут иметь право голоса, учитывая длинную тень на текущей свече.

Связанная статья | День 420: снятие дымовой завесы с крипто-монет с каннабисом

Однако RSI поднялся выше средней линии и в настоящее время составляет 52, в то время как MACD укрепляется после бычьего пересечения.

Как видно на графике ниже, LTC / USD набирает обороты и поднимается выше 100 SMA. Неопределенность, похоже, исчезает, и цена движется вверх, поскольку быки стремятся укрепить свои позиции после отскока от 257 долларов.

litecoin usd

Litecoin is looking to light up the crypto market soon | Source: LTCUSD on TradingView.com

Возможно, наступил альтернативный сезон

Поскольку альткойны продолжают набирать обороты, кажется, что их инвестирование может принести больше прибыли, чем ожидалось. С трехлетним ожиданием, когда альткойны снова начнут расти, те, кто все еще держит, либо сделают шаг к продаже, либо получат больше, либо будут торговать среди альтов. В любом случае, мы, вероятно, наблюдаем за изменением объемов и увеличением транзакций в сетях.

Держатели Ethereum, Ripple, Litecoin и Bitcoin Cash будут рады в ближайшие несколько месяцев или лет увидеть рост их инвестиций. Ethereum получил более 10 %, в то время как Биткойн продолжает движение вбок с одним или двумя обратными движениями цены. Доминирование биткойнов также продолжает приближаться к 50%.

Связанная статья | Как Litecoin может последовать за DOGE на Луну и достичь 2000 долларов

Среди основных токенов DeFi Maker, Aave, UNI, SUSHI и Bancor зарегистрированы зеленые свечи. Примечательно, что MKR зафиксировал новое значение ATH почти на уровне 5000 долларов.

Типично, что когда биткойн становится доминирующим, рынок смещается в сторону альтернативных монет. Аналитики ждут, что до полного начала альтернативного сезона доминирование Биткойна упадет ниже 50%. Согласно CryptoBull в Twitter, именно здесь происходит настоящее волшебство.

Изображение от Pixabay, График от TradingView.com