Первый квартал 2021 года был сосредоточен вокруг биткойна, крупнейшей в мире криптовалюты, записывающей один ATH за другим. Тем не менее, другим конкурирующим нарративом был бычий рост рынка альткойнов, от которого также получали прибыль такие компании, как Stellar Lumens, EOS и Binance Coin. Однако за последние семь дней эти рассказы прекратились, и после падения BTC в центре внимания оказались рыночные медведи.

Источник: Coinstats

Звездные люмены [XLM]

Источник: XLM / доллар США на TradingView

Апрель наступил в хорошее время для XLM, особенно с тех пор, как в марте альткойны торговались в узком коридоре на графиках цен. Фактически, только за 7 дней в середине апреля криптовалюта резко выросла более чем на 35%, после чего упала более чем на 25%.

Последнее также сопровождалось падением объемов торгов, причем его рост был предпосылкой для восстановления ценового действия.

Индикаторы XLM соответствовали падению стоимости альткойна за последние несколько дней, поскольку Parabolic SAR’s пунктирные маркеры подчеркивали медвежью тенденцию рынка, в то время как Awesome Oscillator’s гистограмма показывает падение рыночной динамики.

EOS

Источник: EOS / доллар США на TradingView

EOS, криптовалюта, занимающая 23-е место на CoinMarketCap, когда-то входила в топ-10 отрасли. За последний год или около того альткойн неуклонно опускался в рейтинге, при этом такие компании, как Chainlink и VeChain, обгоняли его рыночную капитализацию. Как и у остальных участников рынка, в апреле EOS также выросла на 38% менее чем за неделю.

Однако вскоре были внесены исправления, и с тех пор alt снизился на 28%.

Пока рот Полосы Боллинджера несколько расширился, чтобы подчеркнуть волатильность входящих цен, Денежный поток Чайкина резко падала к нулю. Это было признаком того, что отток капитала усиливается за счет притока капитала на рынок.

Здесь стоит отметить, что предыдущий анализ предсказывал рост давления продавцов на рынке EOS.

Binance Coin [BNB]

Источник: BNB / доллар США на TradingView

Binance Coin, крупнейший биржевой токен в отрасли, стал одним из лучших в 2021 году, а альткойны выросли в чартах и ​​заняли 3-е место на CoinMarketCap. Как и другие альтернативы, BNB также пострадал от обесценивания в целом по рынку за последнюю неделю. Однако такой эффект никоим образом не был однородным, поскольку альткойн действительно отметил рост на 22% вскоре после этого в течение нескольких дней.

На момент написания статьи у BNB дела шли намного лучше, чем у других аналогов: с начала года доходность альт составила 1420%.

Технические индикаторы BNB также встали на сторону быков рынка. MACD линия была тесно переплетена с сигнальной линией, в то время как Индекс относительной силы обходил на графиках зону перекупленности.

С учетом показателей внутри сети, которые предполагают, что рост BNB будет долгим, это также может быть хорошим временем для покупки токена.