Одна из первых адекватных альтернатив Bitcoin, Litecoin собрал огромное количество поклонников по всему криптосообществу. Хотя никогда не был так популярен, как BTCLTC заняла для себя нишу, и ее ценовая оценка также отражает то же самое.

Привлекательные оценки?

Как и большинство альткоинов, Litecoin также было зарегистрировано невероятное ценовое ралли. К началу 2021 года он вырос со 125 долларов до почти 400 долларов, прежде чем упасть до того уровня, на котором он находится сейчас, — торгуясь даже ниже уровня начала 2021 года, составлявшего ~ 114 долларов.

Однако кажется, что в конце туннеля есть свет.

LTC/доллар США | Источник: TradingView

На графиках, Litecoin Похоже, что цена падает в нисходящий клин, и прорыв верхней линии сопротивления может привести к серьезному ралли. То есть при условии, что более широкий рынок ведет себя хорошо. На самом деле, он хорошо расположен с RSI на уровне 50 и всего в нескольких миллиметрах от закрытия выше 50-дневной скользящей средней.

По сути, это тоже похоже на сильного кандидата на восстановление. Базисный коэффициент LTC на BitMEX остается разумно в положительной зоне. Это говорит о том, что фьючерсы имеют премию по сравнению с спотовыми ценами. Далее также предполагается, что трейдеры деривативов и инвесторы до сих пор сохраняли оптимизм в отношении будущего этого альткойна.

Базовый коэффициент Bitmex | Источник: Santiment

LitecoinСтавки финансирования бессрочных фьючерсов на таких биржах, как Binance, BitMEX и FTX, также остались положительными, что еще раз подтверждает приведенный выше вывод.

Это указывает на то, что трейдеры деривативов с длинными позициями готовы заплатить разницу, чтобы сохранить свои позиции открытыми.

Бессрочные ставки финансирования фьючерсов на биржах | Источник: Santiment

LitecoinЕжедневные активные адреса в сети также остаются довольно стабильными, несмотря на падение цен с ноября прошлого года. Это признак того, что пользователи в сети по-прежнему доверяют и верят в нее в долгосрочной перспективе.

ежедневные активные адреса | Источник: Santiment

О сигналах

Однако не все так радужно для этого конкретного альткоина. SantimentИнструмент скорректированной цены DAA Divergence высветил на графике важный сигнал к продаже.

Глядя на величину последней красной полосы на графике, можно ожидать краткосрочной коррекции.

Дивергенция DAA скорректированной цены | Источник: Santiment

Следовательно, общая картина выглядит достаточно оптимистичной для Litecoin идет вперед. Постепенное накопление по мере продвижения с покупкой провалов может быть лучшей стратегией для этого альткойна.