Litecoin [LTC] испытал некоторое давление со стороны продавцов в начале недели, поскольку медведи захватили господствующее положение на рынке. Возникшее в результате падение впоследствии подтолкнуло LTC к августовскому уровню поддержки, таким образом войдя в зону неопределенности.

Уровень неопределенности среди Litecoinроссийских инвесторов проявляется в его распределении предложения.

Киты, владеющие от 100 000 до миллиона монет LTC, увеличили свои балансы за последние два дня. Напротив, адреса, содержащие от 10 000 до 100 000 монет LTC, регистрировали отток за тот же период.

Эти две категории китов в настоящее время контролируют крупнейшие Litecoin предложение на уровне 35,17% и 18,14% соответственно.

Источник: Santiment

Киты с более чем одним миллионом монет имели более низкую маржу оттока. Тем не менее, они, возможно, способствовали снижению на этой неделе.

Отсутствие единого курса действий среди китов вносит некоторую неопределенность в отношении направления цены. Текущая макроэкономическая ситуация также способствует отсутствию ясности у инвесторов. Тем временем, Litecoinдремлющая циркуляция рассказывает другую историю.

Где Litecoinумные деньги опираясь?

90-дневная неактивная циркуляция показывает, что в первую неделю сентября больше инвесторов предпочли оставить свои монеты в HODL. В результате бездействующие монеты за последние 90 дней упали за последние семь дней.

Источник: Santiment

Бездействие LTC предполагает, что трейдеры с оптимизмом смотрят на вероятность бычьего прорыва. Это идет рука об руку с увеличением количества ежедневных активных адресов за последние 24 часа.

Litecoinценовое действие достигло некоторого роста за последние 24 часа. Таким образом, подтверждается, что большая часть адресной активности способствовала покупательскому давлению.

Источник: TradingView

Последующий мизерный потенциал роста предположил, что объем покупок был низким. В качестве альтернативы, это могло быть аннулировано преобладающим давлением со стороны продавцов. Litecoin по-прежнему торгуется вблизи августовского уровня поддержки, который был повторно протестирован на этой неделе.

Умные деньги LTC могут выглядеть оптимистично, особенно после некоторого роста чуть ниже RSI.

Однако продолжающаяся битва между быками и медведями далека от победы. Более широкий взгляд на рынок подчеркивает снижение давления со стороны продавцов, которое мы наблюдали с понедельника (5 сентября). Несмотря на то, что это обеспечивает положительные ожидания, это не гарантирует такой результат.