Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Litecoin (LTC) сохранил восходящий импульс, перевернув сопротивление в 93 доллара на поддержку. Рост LTC на 6,5% за последние 24 часа позволил ему закрыть сессию выше уровня сопротивления в 93 доллара.

Быки будут стремиться закрепить этот рост, нацелившись на уровень сопротивления в 102 доллара, который в последний раз был достигнут в середине апреля, особенно с учетом Bitcoin (BTC), совершая еще один набег в ценовую зону 27 тысяч долларов.

Покупатели LTC продолжают бычью полосу

Источник: LTC/USDT в Trading View

Litecoin продлил свое двухнедельное бычье доминирование, преодолев еще один уровень сопротивления. LTC установил уровень сопротивления в 93 доллара с четырьмя 12-часовыми бычьими свечами подряд. Это произошло после того, как быки успешно защитили уровень психологической поддержки в 80 долларов 14 мая и перевернули уровень 85 долларов в поддержку 25 мая.

В более раннем отчете о ценах подчеркивалось, что уровень сопротивления в 93 доллара был протестирован четыре раза за последние 10 дней, и прорыв выше этого уровня был неизбежен из-за значительного спроса.

Индикаторы на графике указывали на сильное продолжение бычьего импульса. Индекс относительной силы (RSI) остался выше нейтрального значения 50 и составил 65 на момент публикации. Балансовый объем (OBV) подчеркнул высокий спрос с ростом объема на 1,42 млн за последние 24 часа, что позволило сохранить восходящий тренд.

Еще одна сессия закроется выше нового уровня поддержки на уровне 93 долларов, а значительный объем может привести к тому, что быки будут стремиться к большей прибыли. Однако медведи будут пытаться остановить бычий импульс разворотом цены.

Растущие активные адреса подстегивают доверие покупателей

Источник: Santiment

Ежедневные активные адреса резко выросли с 5 мая. Данные из Santiment показал, что ежедневные активные адреса превышали 2,4 миллиона на момент публикации. Это может усилить бычий импульс, поскольку большой объем торгов ускорит усилия покупателей.

90d означает coin возраст также неуклонно растет с 26 мая. Это намекало на уменьшение перемещения LTC между адресами и увеличение накопления.



Точно так же отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) показало, что LTC находится на территории переоценки. На момент публикации MVRV составлял 39,04%. Это показало, что покупатели LTC получают значительную прибыль.

Трейдеры должны внимательно следить за рыночными условиями и Bitcoinповедение цены, так как это может повлиять на цену LTC в среднесрочной/долгосрочной перспективе.