Последние несколько месяцев были не слишком добры к Биткойну. Показательный пример: с момента своего пика в 14 000 долларов в июне этого года криптовалюта упала на 50%, упав до 6400 долларов из-за давления со стороны PlusToken и слабых рук.

Несмотря на это сильное восстановление, популярный аналитик убежден, что у BTC светлое будущее. Он недавно переданный пять причин, почему это так, которые NewsBTC теперь будет разбит более подробно.

Номер 1: Биткойн видит долгосрочный золотой крест

Ранее в этом месяце на долгосрочном графике Биткойн наблюдался чрезвычайно бычий знак с макроэкономической точки зрения: 50-недельные и 100-недельные простые скользящие средние увидели пересечение, при этом первое пересечение выше второго, сигнализирующее, что быки контролируют долгосрочная тенденция криптовалюты.

Это было в последний раз замечено в середине 2016 года, до параболического скачка, который принес биткойну от 500 до почти 20 000 долларов за несколько лет.

: Нужно объяснить Биткойн друзьям и семье? Вот стратегия или два

Номер 2: BTC Картина Бык Флаг

Диаграмма Биткойна рисует огромный флаг быка, который, как говорят некоторые, имеет высокую вероятность прорыва вверх. Если бычий флаг поднялся выше, есть большая вероятность того, что BTC может войти в диапазон 10 000 долларов, а затем потенциально взлететь до прежних небывалых максимумов.

Номер 3: растущий интерес к фьючерсам на биткойны

За последние несколько месяцев производные Биткойн на множестве платформ начали демонстрировать рост объема и открытого интереса, что подразумевает инвестиционную активность со стороны учреждений.

Аналитики говорят, что институциональные притоки станут катализатором следующей тенденции роста.

: Анализ Wyckoff: Дно Биткойна в, Цена, готовая сломать Прошлое 8 000 $

Номер 4: Сильное давление покупателей ниже $ 7000

Аналитик отметил, что существует сильное давление покупателей ниже $ 7000, о чем свидетельствуют длинные фитили на графике, которые можно увидеть ниже. Это говорит о том, что существует сильный долгосрочный интерес к покупкам в 6000 долларов и что это регион, в котором BTC должен найти макро-дно.

Номер 5: Существующий регулируемый рынок биткойнов (например, Bakkt)

В том же духе, что и номер 3, Bakkt — инфраструктура криптовалюты, поддерживаемая Межконтинентальной биржей, Starbucks и Microsoft, — недавно запустила свои регулируемые фьючерсные контракты на Биткойн.

Аналитик предположил, что это бычий факт, который должен подстегнуть рынок в ближайшие годы.

Действительно, бесчисленные аналитики говорили этому автору, что фьючерсы Bakkt и аналогичные производные, подобные его, станут катализатором для широкомасштабных институциональных инвестиций в ближайшие годы.

: Цена Биткойна, вероятно, Подскочит после Рождества; Вот почему
Featured Image from Shutterstock