• Увеличение сетевого трафика привело к росту coinхешрейта за последние несколько недель.
  • LTC упал ниже 90 долларов, что привело к длительной ликвидации на сумму 1,65 миллиона долларов за последние 24 часа.

Litecoin’s (LTC) долгожданный халвинг событие осталось чуть более двух месяцев, и это будет уже третье событие после 2015 и 2019 годов. Ажиотаж вокруг этого события начал нарастать, и активность транзакций в сети постепенно увеличивалась, что указывает на то, что крупные игроки начали вкладывать средства в свои LTC-инвестиции. .



Криптоаналитик Али Мартинес обратился к Twitter чтобы привлечь внимание к важной вехе в сети доказательства работы (PoW).

Мартинес отметил, что более 832 000 активных кошельков взаимодействовали в сети в качестве отправителей и получателей, что является уровнем, невиданным за 12-летнюю историю Litecoinшироко известный как «серебро в Bitcoinзолото».

«Lite» бьет по крыше

LTC был в слезах с тех пор, как пользователи увязли в росте комиссий за транзакции на Bitcoin (BTC) решили перейти на менее дорогие альтернативы.

Другая движущая сила позади LitecoinУвеличение сетевого трафика было связано с введением стандарта токенов LTC-20. Это вилка стандарта BRC-20, на которой Bitcoin Порядковые NFT основаны.

Увеличение сетевого трафика также привело к росту coinхешрейта за последние несколько недель.

По данным Coinwarz, 18 мая скорость хеширования достигла 778,5 TH/s, что чуть ниже ATH в 785 TH/s. Растущая скорость хеширования свидетельствует о вычислительной мощности майнеров для защиты сети.

Источник: Coinwarz

Ходлинг увеличивается

Взгляд на метрику Age Consumed, которая отслеживает движение ранее простаивающих токенов, показал, что большинство держателей продолжали держать свои токены, подчеркивая уверенность в долгосрочном потенциале токенов. Litecoin.

Всплеск адресов был в основном вызван розничными инвесторами, которые создали миниатюрные наборы кошельков для транзакций с токенами LTC-20.

Кошельки, хранящие от 0 до 0,01 LTC, резко выросли, увеличившись почти до 6 миллионов на момент написания, данные Santiment раскрытый.

Источник: Santiment



LTC падает ниже $90

На момент написания LTC перешел из рук в руки по цене 88,09 доллара, зафиксировав резкое падение на 5,5% за 24-часовой период, согласно данным от CoinMarketCap показал. Последнее падение свело на нет некоторые достижения предыдущей недели.

В результате краха за последние 24 часа были ликвидированы длинные позиции на сумму $1,65 млн, свидетельствуют данные Coinglass показал.

Более того, открытый интерес (OI) к фьючерсам LTC упал почти на 6% до 402,85 млн долларов. Однако в более широком смысле OI вырос на 16% в месячном исчислении (MTD).

Источник: Coinglass