Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • Polygon инвесторы могут подождать, пока тенденция сменится бычьей, прежде чем покупать, и это может занять некоторое время.
  • MATIC Трейдерам следует сосредоточиться на районе $0,56-$0,6, и отказ от этого сопротивления придаст смелости коротким продавцам.

Bitcoin (BTC) на выходных торговался на отметке 26 тысяч долларов. На ценовом графике наблюдается сильный медвежий уклон после волны продаж, наблюдавшейся ранее в этом месяце. Это привело к росту цен на многие альткойны, в том числе Polygon (MATIC), падать.



MATIC быки остаются слабыми, и ценовое движение указывает на вероятность дальнейшего снижения. Тем не менее, на севере существовал привлекательный карман ликвидности. Увидим ли мы на этой неделе краткую передышку медвежьего давления?

MATIC показал дисбаланс около 0,6 доллара, но пока нет никаких признаков желания заполнить эту пустоту.

Polygon  (MATIC)

Источник: MATIC/USDT на TradingView

Приведенный выше однодневный ценовой график показал, что структура рынка была явно медвежьей. Чтобы перевернуть его по-бычьи, MATIC необходимо будет пробить последний более низкий максимум на уровне 0,588 доллара, завершив дневную торговую сессию выше этой отметки. Взгляд на графики младших таймфреймов, таких как 4-часовой и 1-часовой, показал, что это пока маловероятно.

На младших таймфреймах структура и импульс склонялись в пользу продавцов. Чтобы изменить это предубеждение, потребуется движение выше $0,571, но медвежье давление на более высоком таймфрейме означало, что любое движение выше, вероятно, будет кратковременным. Дневной RSI и OBV поддержали это мнение.

RSI продемонстрировал сильную нисходящую динамику, составив на момент публикации значение 28, а OBV резко снижался в течение августа. Следовательно, как $0,56, так и разрыв справедливой стоимости (белый) на уровне $0,6 предоставят возможность продажи при повторном тестировании.

Уровень расширения Фибоначчи 23,6% на уровне 0,4 доллара представляет собой медвежью цель для цены. MATIC в ближайшие недели. Он пересекается с зоной спроса на недельном таймфрейме, которая простиралась от $0,316 до $0,5.

Спекулянты остались в стороне на фьючерсном рынке, поскольку MATIC ценам не хватало краткосрочного тренда

Polygon  (MATIC)

Источник: Coinglass

За последние пять дней, MATIC по большей части торговался между 0,537 и 0,56 доллара, а волатильность снизилась. В свою очередь, это привело к падению открытого интереса за прошедшую неделю.

Это сигнализировало о том, что спекулянтам не хватает уверенности в направлении следующего движения и что трейдерам, возможно, придется набраться терпения.

Polygon  (MATIC)

Источник: Santiment

С другой стороны, долгосрочные данные Santiment проявил некоторый бычий настрой.



Значение coin возраст был на подъеме, чтобы показать накопление MATIC по всей сети. Предложение на биржах также упало за прошедшую неделю, что в очередной раз сигнализирует о выводе токена и накоплении.

Ценовое действие, как правило, более надежно, чем внутрисетевые показатели. Пока мы не увидим на ценовом графике явного признака бычьей силы, MATIC трейдеры могут продолжать склоняться к медвежьему настроению.