Криптовалюта и технология блокчейн могут изменить систему здравоохранения в том виде, в каком мы ее знаем сегодня. Централизованные системы и регулируемые способы оплаты вскоре могут сосуществовать с децентрализованными вариантами. Это развитие уже начало разворачиваться как в Нью-Йорке, так и в Израиле. Тодос Медикал Лтд., Коммерческое предприятие in vitro диагностическая компания, объявила он принимал платежи в криптовалюте за два своих «оздоровительных продукта».

Новый пейзаж

Наряду с более традиционными способами оплаты, Todos Medical подтвердила, что принимать Bitcoin (BTC), Эфир (ETH), Dogecoin (DOGE), Bitcoin Наличные (BCH) и Litecoin (LTC) от клиентов, покупающих их «диетические добавки», разрешенные для продажи в США. Компания подтвердила, что клиенты могут платить в указанных криптовалютах через Coinbase Commerce. Todos Medical базируется в Израиле, но имеет офис в США.

Todos Medical — не единственная медицинская компания, исследующая криптографический ландшафт. В этом месяце в Объединенных Арабских Эмиратах открылась эстетическая клиника Skin111 Clinic. объявил партнерство с блокчейн-компанией Idoneus. Сделка позволит клиентам Skin111 Clinic оплачивать лечение с помощью Idoneus. Токены IDON.

Выход на огромные рынки

Для международных поставщиков медицинских услуг криптовалюта может значительно снизить стоимость денежных переводов за границу. Согласно Statista, размер мирового рынка пищевых добавок в 2020 году составил 191 миллиард долларов. оценивать на 2028 год оценивается в 308 миллиардов долларов.

Регулируя будущее

Как международные регуляторы отреагируют на медицинские компании, предлагающие варианты оплаты криптовалютой? Комиссия по ценным бумагам и биржам США [SEC] уже нацелилась на Coinbase из-за своего крипто-продукта Lend. Coinbase — только одна из многих криптоорганизаций, которые столкнулись с нормативными актами в США. Кроме того, Управление финансового поведения Великобритании [FCA] Председатель Чарльз Рэнделл недавно сделал заявления критикуя криптовалюты. Фактически, несколько регулирующих органов в других частях мира принимают жесткие меры против криптовалютной индустрии в целом.

Исходя из этих обстоятельств, маловероятно, что набег медицинских компаний в криптосектор останется незамеченным надолго.