• Около 3,75% CAKEОборот был сожжен в последнем раунде.
  • Благодаря накоплению китов перспективы токена выглядели бычьими.

PancakeSwap удалено более семи миллионов CAKE токены из обращения в рамках своей программы сжигания, призванной усилить дефляционное давление на coin. Стоимость сожженных токенов составила 30 миллионов долларов.

В соответствии с CoinMarketCap, CAKEоборотное предложение России составило 187,32 миллиона долларов. Это означало, что в последнем раунде было сожжено 3,75% оборотных средств. Это событие было встречено благосклонно со стороны инвесторов, т.к. CAKE на момент печати вырос на 1,80%.

Это смешанная сумка на сетевом фронте

PancakeSwap зафиксировала рост некоторых ключевых показателей эффективности. По данным Token Terminal, с момента падения до месячного минимума 11 февраля торговые комиссии протокола подскочили на 47% до момента публикации.

Этот рост был вызван увеличением числа пользователей децентрализованной биржи (DEX), которое выросло на 21% за последние 10 дней.

Источник: Токен-терминал

С другой стороны, протокол DeFi не смог показать значительного роста своей общей заблокированной стоимости (TVL). Этот показатель еще не достиг своего уровня до FTX.

Источник: Дефиллама

Несмотря на вышеуказанный недостаток, DEX удалось ворваться в список участников криптовалюты, приносящих наибольший доход. На момент написания его совокупный доход за последние 30 дней составляла 3,3 миллиона долларов, что выше таких сетей, как Polygon [MATIC] и BNB.

Киты едят CAKE?

Малые и большие киты проявляли интерес к CAKE. Согласно Santiment, количество адресов, содержащих от 1000 до 1 миллиона токенов, значительно увеличилось в феврале. Накопление по крупным адресам стало бычьим сигналом для CAKEцена.

Источник: Santiment

Сколько сегодня стоят 1 10 100 ТОРТОВ?

Токен нашел поддержку и у розничных инвесторов. Ежедневные активные адреса увеличились более чем вдвое за последние 10 дней.

На момент написания 30-дневный коэффициент MVRV вошел в положительную зону, что означает, что большинство держателей получат прибыль, если продадут свои токены по текущей цене. Это подтверждалось резким увеличением ежедневного объема сделок в прибыли.

Источник: Santiment

CAKEцена выросла более чем на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Учитывая всплеск активности накопления, инвесторы могут ожидать дальнейшего роста в ближайшие дни.