Когда дело доходит до платформ программного пиратства, лидерами остаются офисный пакет для повышения производительности и операционная система Windows. Поэтому неудивительно, что разработчик двух продуктов, Microsoft, предпринимает шаги по созданию мер по борьбе с пиратством, поддерживаемых Ethereum.

Исследовательский отдел Microsoft опубликовал недавний документ с участием других исследователей из Alibaba и Университета Карнеги-Меллона.

В документе говорится, что софтверный гигант использует систему вознаграждений на основе блокчейна для усиления своих антипиратских кампаний.

Связанное чтение | Общая стоимость рыночной капитализации криптовалюты выросла до 1,9 триллиона долларов, установив новый рекорд

Исследование называется «Аргус: полностью прозрачная система стимулирования кампаний по борьбе с пиратством». Это означает, что Microsoft будет зависеть от прозрачности технологии блокчейн для своей новой системы.

Argus — это протокол, построенный на блокчейне Ethereum, который предлагает создать ненадежный механизм стимулирования. Кроме того, он обеспечит защиту данных от любой открытой неизвестной или скрытой группы репортеров о пиратстве.

Вот как будет работать программа по борьбе с пиратством на базе Ethereum

В документе говорится, что это следует рассматривать как проблему общей системы. Более того, это показывает, что в реальном приложении есть неизбежные препятствия, которые необходимо преодолевать. Только законченный аспект обеспечит желаемую безопасность независимо от полной прозрачности.

Argus позволяет отслеживать пиратский контент до его источника, предоставляя алгоритм водяных знаков, содержащийся в документе.

Кроме того, каждое сообщение об утечке контента, известное как доказательство утечки, содержит процедуру, которая скрывает информацию. Следовательно, только информатор может сообщить точную копию с водяным знаком, не завладев ею.

В системе предусмотрены меры по снижению стимулов, которые удерживают информатора от повторения точного пропущенного контента с использованием разных псевдонимов.

В отчете, опубликованном в документе, говорится о безопасности и функциональности Argus для проведения кампаний по борьбе с пиратством в реальных ситуациях. В нем говорится, что переход к прозрачному механизму стимулирования является ожидаемым решением.

Связанное чтение | Служба безопасности Украины закрывает незаконные криптовалютные биржи

В документе, объясняющем проблему комиссий в сети Ethereum, зафиксирована оптимизация командой многих криптографических операций.

Microsoft для борьбы с пиратством с помощью Ethereum представляет Project Argus

ETH is trading sideways although bulls are trying to push Ethereum ahead | Source: ETHUSD on TradingView.com

Это помогает справедливо снизить затраты на сообщения о пиратстве для выполнения транзакций передачи 14ETH в общедоступной сети Ethereum. Однако в развернутой форме представлены тысячи транзакций.

В настоящее время технологические компании проявляют глобальную озабоченность по поводу защиты интеллектуальной собственности и борьбы с цифровым пиратством. Например, есть недавний отчет о действиях по борьбе с пиратством от Tech Mahindra, дочерней компании индийского конгломерата Mahindra Group.

Компания запустила свою новую платформу, которая работает на основе цифровых прав и контрактов на основе блокчейна. Платформа работает на основе протокола IBM Hyperledger Fabric и предназначена для развития индустрии развлечений и медиа.

Изображение от Pixabay, chart from TradingView.com