Цена Биткойна вчера упала на 10%, а только на этой неделе упала на 17% с максимума до минимума. 24-часовой коллапс не только снизил стоимость криптовалюты, но и сразу же превратил чрезмерную жадность в страх.

Если до закрытия недели осталось три дня, а рынок внезапно испугался, изменится ли ситуация в выходные, посвященные Дню труда?

24-часовой коллапс крипторынка в мгновение ока избавляет от крайней жадности до страха

Поскольку рынок криптовалюты состоит из широкого круга типов инвесторов, а оценка активов основана в первую очередь на спекуляциях, рынок подвержен быстрым и резким движениям цен. Эта волатильность сделала биткойн и другие альткойны особенно рискованными, но также и исключительно прибыльными.

Цена Биткойнов часто взлетает параболическим ралли, остановить которое практически невозможно, как только оно начнется. Это только тогда, когда инвесторы начинают видеть денежные знаки везде, куда они смотрят. Когда деньги кажутся слишком легкими, чтобы быть правдой, это часто бывает, и это знак того, что им скоро придет конец.

Криптовалютный рынок собирает ETH на сумму 1000 долларов из придуманных монет, которые не имеют никаких вариантов использования. Эти же инвесторы получают огромные прибыли от Биткойнов, Ethereum, Chainlink и многих других, которые с начала года увеличились более чем на 50%.

крипто биткойн индекс страха и жадности

Некоторые криптоактивы преуспели так хорошо, что создали новую полосу крипто-миллионеров. Были созданы монеты, которые сейчас дороже, чем сам биткойн.

Вся эта крайняя жадность могла означать только одно: грядет страх и падение. Всего за 24 часа крипторынок превратился из крайней жадности в страх. Но что эта возможная встряска говорит о том, что ждет ценовое движение?

биткойн btcusd страх жадность

BTCUSD Daily Labor Day Weekend Bear Trap Example Based On Sentiment | Source: TradingView

Будут ли биткойн-медведи нацелены на выходные в День труда?

Подобно тому, как умные участники денежного рынка могут воспользоваться любыми крайними отклонениями в настроениях, резкие изменения настроений также могут иметь значение.

Читая криптографический Twitter в течение последних нескольких недель, вы не знали бы о приближении краха, но использование стратегий ведущих инвесторов, таких как сам Уоррен Баффет, дало бы наилучшие результаты.

крипто биткойн индекс страха и жадности

Те, кто боялся, в то время как другие были жадными, смогли извлечь выгоду из безумия этой недели. Ослепленные жадностью были возвращены к реальности. А поскольку реальность может быть пугающей, особенно после такого сильного и резкого падения, рынок сразу же снова стало страшно.

Но можно ли использовать этот же внезапный поворот к страху против рынка? Когда продажи достигают потенциальной кульминации и взлетают ниже 10 000 долларов, несколько сценариев могут быть более болезненными, чем наблюдение, как цена на биткойн снова взлетает к максимумам.

Участники рынка могут быть либо слишком напуганы, чтобы покупать, либо FOMO снова опаздывает, как только коврик снова натянут. К сожалению, рынки жестоки и созданы для того, чтобы брать деньги у менее опытных и отдавать их терпеливым и бесчувственным.

На рынке, построенном на спекуляциях и, следовательно, на эмоциях, внимание к этим ключевым индикаторам настроений может иметь огромное значение.