У нескольких финансовых учреждений были сложные отношения с криптовалютой с тех пор, как Bitcoin стали занимать центральное место в мировой экономике. Однако с годами BTC был довольно успешным в содействии институциональному принятию по всему миру.

Тем не менее, одно остается неизменным – правовая и нормативная база вокруг Bitcoin.

Держа Bitcoin?

То же самое было темой обсуждения во время последнего выпуска ‘Bitcoin для корпораций 2022.’ В то же время группа экспертов из MicroStrategy и Deloitte обсудила проведение Bitcoin на балансах.

Bitcoin и другие цифровые активы, как правило, часто фигурировали в новостях за последний год. Также произошли некоторые важные юридические изменения, такие как одобрение фьючерсного ETF. Кроме того, растет интерес и активность в SEC, в Конгрессе и даже в Белом доме. Большая часть этого интереса была направлена ​​на уточнение и установление новых правил и положений, регулирующих пространство цифровых активов.

Но вот вопрос, заданный Фонг Ле, президентом и финансовым директором MicroStrategy.

Были ли какие-либо изменения в правовой базе стратегии «купи и держи»?

MicroStrategy, компания из списка Fortune 500 со 125 051 Bitcoin-крепкая казна, извлеченная из реализации стратегии. Вот что ответил один из участников дискуссии.

В. Мин Шао, старший исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт заявил,

«Вы — компания, которая почти покупает и держит Bitcoin на его балансе не так много правил, которые непосредственно относятся к вам. Оказывается, некоторые Bitcoinдеятельность, связанная с этим, строго регулируется».

Правила включают законы о борьбе с отмыванием денег, правила в отношении товаров, обслуживание потенциальных денег, законы о бизнесе и т. д.

«Но если вы просто придерживаетесь стратегии «купи и держи», эти законы, как правило, не будут применяться к тебе напрямую», — добавил Шао. Тем не мение, Bitcoin не считается «ценной бумагой» — это дополнительное преимущество, по мнению руководителя.

Почему? Bitcoin не соответствует хотя бы одной из этих четырех частей теста Хоуи. Следовательно Закон об инвестиционных компаниях не вступает в игру.

«Если вы такая компания, как MicroStrategy, она держала Bitcoin на его балансе даже много Bitcoin потому что это не ценная бумага. Вам не нужно думать о таких вещах, как Закон об инвестиционных компаниях».

Вот почему исполнительная власть считает правовую основу для Bitcoinи проведение Bitcoinне изменился за последний год.

Плата за обесценение

Однако стоит отметить, что проведение Bitcoin были свои плюсы. По крайней мере, какое-то время. Однако в последнее время эти привилегии ушли на юг в чартах.

Поставщик институциональных программных решений объявил финансовые результаты за четвертый квартал 2021 года во вторник. По данным MicroStrategy, компания сообщила о чистом убытке в размере 146,6 млн долларов США, понесенном в связи с обесценением своих активов. Bitcoin холдинги. Фактически, компания потеряла 901 миллион долларов США в результате обесценения своих активов. BTC холдингов за последние шесть кварталов.