Известный биткоин-кит MicroStrategy вложил в BTC еще 623 миллиона долларов в то время, когда криптовалюта переживает серьезную коррекцию цен.

Председатель совета директоров MicroStrategy Майкл Сейлор сообщил о новом приобретении компанией биткоинов в посте на сайте X несколько часов назад. Согласно сообщению, MicroStrategy приобрела еще 9 245 биткоинов.

Фирма организовала покупку по средней цене 67 382 долларов за штуку. BTCв результате чего денежная стоимость новых инвестиций составит примерно 623 миллиона долларов.

Микростратегия покупает Bitcoin на $623 млн.

Сэйлор отметил, что фонд в размере 623 миллионов долларов, вложенный в Bitcoin поступило за счет доходов от конвертируемых векселей и избыточных денежных средств. Примечательно, что этот новый массивный Bitcoin приобретение происходит на фоне BTC наблюдая последовательные дни снижения цен.

Пять дней назад, Bitcoin установил новый исторический максимум в $73,750. Однако 24 часа спустя актив упал до минимума в 65 630 долларов. При этом за последние 24 часа Bitcoin продемонстрировал ложный признак восстановления, ненадолго поднявшись до $68 897, но затем рухнув на 10,25% до текущего дневного минимума в $62 490.

Примечательно, что MicroStrategy проигнорировала негативные настроения после Bitcoinкоррекцию цен и инвестировал еще более полумиллиарда долларов в и без того ошеломляющую Bitcoin портфолио.

Портфолио MicroStrategy

После нового приобретения MicroStrategy теперь управляет 214 246 BTCкоторый она приобрела примерно за 7,53 миллиарда долларов по средней цене 35 160 долларов за 1 BTC.

На момент публикации портфель компании оценивается примерно в 13,5 миллиардов долларов. Эта цифра соответствует выдающейся 78% нереализованной прибыли в размере примерно 5,92 миллиарда долларов.

Для непосвященных: MicroStrategy Incorporated — это американская компания, специализирующаяся на облачных сервисах и мобильном программном обеспечении.

Фирма копила BTC почти каждый месяц с сентября 2020 года. Интересно, что все его Bitcoin инвестиции были прибыльными, за исключением двух последних покупок.

Заявление MicroStrategy во вторник было сделано всего через неделю после того, как компания сообщила о покупке 12 000 акций. BTC с $821,7 млн. В конечном счете, эти непреклонные покупки иллюстрируют долгосрочный взгляд компании на класс активов, игнорируя временные колебания цен.

Кроме того, Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.Com, недавно подчеркнул мнение таких известных инвесторов, как MicroStrategy, о Bitcoin:

«Этот — это актив, который вы хотите хранить десятилетиями, а не днями или неделями».