• Закрытие выше $3700 может помочь цене вернуться к $4000.
  • Индикатор Pi Cycle Top показал, что ETH может сплотиться.

Эфириум (ETH), казалось, стал тенью своего прежнего «я» после того, как цена упала с $3633 до $3220 за последние 24 часа.

Несмотря на снижение, AMBCrypto соглашается, что стоимость альткоина может повторно протестировать 4000 долларов. Однако этот прогноз может оказаться непростым и дешевым.

Это из-за количества накопившихся адресов ETH около 3700 долларов. Это сделало его ключевой зоной сопротивления.

По данным IntoTheBlock, ETHпредыдущий рост выше $4000 принес прибыль 89% ее держателей.

Пост на X, объясняющий, как ETH может или не может вернуться к $4000Пост на X, объясняющий, как ETH может или не может вернуться к $4000

Источник: Х

Кто решил, что будет дальше?

Однако недавнее снижение означало, что возникла стена продаж на уровне 3700 долларов, где 991 000 долларов. ETH адреса приобрели 4,35 миллиона монет.

С ETH торгуя ниже региона, держатели имеют возможность выйти в ноль, если цена вырастет.

Если участники решат зафиксировать прибыль, альткоину может оказаться сложно вернуться к психологической отметке в 4000 долларов.

С другой стороны, если давление покупателей превышает объем продаж внутри сети, то ETH может превысить 3700 долларов.

Но будет ли криптовалюта продолжать оставаться в минусе, зависит не только от перспектив развития сети.

По данным 4-часового ETH/USD На графике Экспоненциальная скользящая средняя (EMA) отобразила краткосрочный медвежий тренд для альткойна.

На момент публикации 20-ЕМА (синяя) пересекла уровень 50-ЕМА (желтый). При такой тенденции цена криптовалюты может упасть еще на 7,30%. Если это произойдет, стоимость может достичь 3112 долларов.

Взгляд на индикатор Aroon также усилил медвежий уклон. На момент написания этой статьи Aroon Down (синий) составлял 100%, а Aroon Up (оранжевый) — 35,71%. Это указывает на то, что продавцы контролировали ценовое действие.

Анализ цен ETH предполагает снижение ниже $3200.

Источник: TradingView

ETH перепродан

Кроме того, оценка Supertrend показала, что ETH еще не прозвучал сигнал на покупку. Но ранее был сигнал на продажу на уровне $3780.

Тем временем индекс относительной силы (RSI) находился в области перепроданности. Если показания продолжают снижаться, то вероятность более сильного отскока также может увеличиться.

В крайне оптимистичном случае ETH может вырасти до $4500, когда турбулентность рынка утихнет.

Хотя краткосрочные перспективы выглядели мрачными для ETH вершина цикла Пи указано в противном случае – на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Исторически индикатор показывает, когда криптовалюта близка к дну или достигла вершины рынка.