На момент написания, MATIC торговалась по цене $1,080. Индекс относительной силы (RSI) упал до 29,48 после борьбы в нейтральной зоне, в то время как Awesome Oscillator (AO) работал в красной зоне.

Однако это не говорит нам всей истории. Фактически, альткойн упал на 6,1% за 24 часа и на 20,8% за 7 дней. CoinGecko.

Источник: TradingView

Несмотря на это, Polygonв последнее время наблюдается значительный рост сети, согласно результатам последнего исследования Spencer Noon. Новостная рассылка.

Polygon и MATIC – Такой же, но другой?

Polygon сеть зарегистрировала скорость принятия 1,05 миллиона активных адресов за последние семь дней. Согласно отчету, самыми популярными приложениями были QuickSwap (209 тыс.), Pegaxy (170 тыс.), Sunflower Farmers (148 тыс.) и Crazy Defense Heroes (143 тыс.). Polygon также наблюдался значительный рост доходов в течение семи недель подряд. Фактически, он вырос с 48 тысяч долларов до 70 тысяч долларов в день.

Вопреки производительности Polygon сеть, однако MATIC дела идут неважно. Фактически, 30 апреля у криптовалюты было всего 3050 активных адресов. Кроме того, с середины марта 2022 года количество ежедневных активных адресов следует той же схеме средних максимумов и минимумов.

Глядя на траекторию цены токена с февраля 2022 года по апрель 2022 года, можно увидеть, что токен действительно взлетел до диапазона 2 долларов, но со значительной волатильностью. Вскоре ему удалось подняться на некоторый процент, но в конечном итоге он упал значительно ниже вышеупомянутого уровня.

Источник: Santiment

Что нас ждет MATIC?

После записи значительных объемов примерно в 2,5 миллиарда в феврале, MATIC вскоре в последующие недели зафиксировали серию минимумов.

Тем не менее, 23 апреля был зафиксирован еще один максимум в 1,32 миллиарда долларов. Что еще более поразительно, так это то, что объем токенов на 1 мая был выше, чем совокупные показатели за последние семь дней.

Источник: Santiment

Кроме того, значительно увеличилось количество ETH держатели кошельков инвестируют в MATIC.

Согласно данные по данным Dune Analytics есть не менее 125 409 ETH кошельки с> 100 MATIC токенов и не менее 32 717 ETH кошельки с> 1000 MATIC жетоны.

Общее количество кошельков также было на пике по состоянию на 1 мая.

Источник: Аналитика дюн.

Twitter Говорить

PolygonГенеральный директор Райан Уотт недавно обратился к Twitter. Он поделился отчетом Нансена, в котором говорилось, что Polygon сеть провела миллиард транзакций в 2021 году и запустила 19 000 dApps.

И все же, несмотря ни на что, MATIC не кажется оптимистичным в данный момент. Может ли производительность сети повлиять на стоимость токена? Сложно сказать.