Ужасная прошедшая неделя показала, что крупнейший цифровой актив сильно пострадал от очевидного бычьего движения. Биткойн, как мы говорим, упал на 2000 долларов за 48 часов, упав с 12 048 до 9890 долларов в течение первой недели сентября. На момент публикации Биткойн был оценен в 9954 доллара, но в космосе все еще были слухи о дальнейших исправлениях.

Источник: CoinStats

Однако в еженедельном отчете Glassnode говорится, что для Биткойна дела обстоят не так уж плохо. Согласно анализу, Network Health продолжала удерживать сильные позиции на рынке, поскольку в течение медвежьей недели наблюдался небольшой рост числа новых пользователей.

Ликвидность биткойнов также улучшилась, так как высокие объемы торгов вызвали значительный рост притока BTC на биржи. Ликвидность транзакций также выросла из-за увеличения транзакций в сети.

Однако рыночные настроения сильно пострадали, поскольку в настоящее время портфель среднего инвестора стал менее прибыльным.

Биткойн SOPR ниже 1 впервые за несколько месяцев

Image

Источник: Twitter

В соответствии с Рафаэль Шульце-Крафт Биткойн SOPR (коэффициент израсходованной-выходной прибыли) был ниже 1 впервые с апреля, что наводит на мысль о том, что часть адресов в цепочке перемещала BTC в убыток, следовательно, возможно, слабые руки были распроданы.

Крафт упомянул, что крайне важно избавиться от этой метрики и как можно скорее закрепиться выше 1, иначе будет подтвержден сильный медвежий тренд. Однако с тех пор цена Биткойна сделала шаг, чтобы скорректировать свое нынешнее медвежье поведение.

Биткойн движется выше 50-MA

Источник: BTC / USD на сайте Trading View

Положительное движение, наблюдаемое за последние 12 часов, привело к прорыву биткойнов выше 50-скользящей средней впервые с момента истощения на прошлой неделе. Биткойн также был близок к завершению модели двойного дна. Существует вероятность того, что если цена переместится за линию шеи, Биткойну потребуется меньше усилий для восстановления более высокого сопротивления на уровне 10 500 долларов, поскольку давление покупателей приведет к возобновлению торговых действий.

Сессия Swing Trade для биткойнов; какой путь следовать

Что касается ближайшего будущего Биткойна, то существуют сильные индикаторы, указывающие как на бычий, так и на медвежий разворот. Однако также важно отметить, что поддержание Биткойна выше 10 000 долларов аналогично его борьбе в начале июня ниже диапазона.

В прошлом мы обсуждали, что биткойн на уровне 10 000 долларов, возможно, может стать сильным дном для восстановления цены. Следовательно, в ближайшие несколько дней бдительность и импульс BTC обязательно будут проверены на предмет того, сможет ли он удержаться выше диапазона.