Не так давно, в середине октября, мы наблюдали, как нативная криптовалюта Quant QNT повторно тестировала восходящее сопротивление. Мы также выделили возможность для коротких продавцов. Однако перенесемся в настоящее: перед возможным откатом произошел прорыв уровня сопротивления.



Бычье движение цены QNT отражает сильное внимание Quant к росту и развитию в течение последних нескольких месяцев. Следовательно, это привело к большему доверию инвесторов и, следовательно, к большему потенциалу роста криптовалюты. Тот факт, что ему также удалось вырваться из своего диапазона поддержки, хотя и ненадолго, красноречиво говорит о силе QNT.

Последнее заявление QNT подчеркивает агрессивную направленность Quant на рост и доступ к ликвидности. Фактически, сеть только что объявила, что обновляет поддержку API для Overledger 2.2.17 для тестовой сети Ethereum Goerli.

Объявление не обязательно оказало прямое влияние на ценовое поведение QNT. Тем не менее, это подчеркивает стремление Quant использовать больше ликвидности через Ethereum. Следовательно, вопрос — достаточно ли этого внимания для поддержки производительности QNT?

QNT торговался на уровне 171,3 доллара на момент публикации. Эта цифра представляет собой 24-процентную просадку по сравнению с максимумами прошлой недели. Откат был ожидаем, так как QNT был глубоко в зоне перепроданности после прорыва линии сопротивления. С тех пор он вернулся в тот же диапазон поддержки и сопротивления.

Ценовое действие QNT

Источник: TradingView

Производительность QNT после предыдущего повторного тестирования поддержки предполагает, что он, возможно, уже находится в новом краткосрочном тренде, который благоприятствует быкам. Минимумы его RSI подтверждают этот анализ, и если он верен, то инвесторам следует ожидать очередного отскока RSI, если цена упадет ниже. Такой исход подтолкнет цену обратно к линии сопротивления.

Показатели реализованной капитализации Quant, похоже, подтверждают, что большинство инвесторов не продают, несмотря на продолжающийся откат.

Реализованная кепка QNT

Источник: Santiment

С другой стороны, высокая цена реализации может быть признаком того, что существует достаточная ликвидность на выходе для входящего давления со стороны продавцов. Недавний поворот в росте сети Quant может еще больше поддержать этот результат.

Рост и скорость сети QNT

Источник: Santiment

Рост и скорость сети Quant значительно снизились с 17 октября. Это может быть подтверждением того, что относительная сила криптовалюты, продемонстрированная на прошлой неделе, ослабевает.

Вывод

Владельцы QNT могут захотеть продать еще немного по мере снижения скорости и роста сети. Если сеть будет стремиться к этому результату, инвесторам следует ожидать еще одного потенциального снижения. Мы можем увидеть, как цена упадет до 165 долларов, прежде чем испытать следующую волну давления покупателей и потенциальный отскок на 50% RSI.

Другая сторона альткойна подчеркивает потенциал роста. Инвесторы должны следить за увеличением денежного потока и накопления вблизи преобладающего уровня. Благоприятная рыночная среда, а также благоприятная активность китов могут благоприятствовать быкам.